После завтрака падает давление и учащается пульс (беременность 3й триместр)

После сна и утренних процедур мерила давление 110/70 пульс 80, после завтрака спустя пол часа давление падает до 80-90 на 55-60 и пульс доходит до 130, беременность 33ая неделя. Уже третье утро подряд. Кидает в жар,предобморочное состояние.

33 года

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне особенности нервной системы.
Возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Ранее таких жалоб не было?
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,раньше не было. Только вот три дня назад появилось.

Здравствуйте, не переживайте, такие состояния в период беременности возможны за счет железодефицита и анемии, кровь на ферритин и общий анализ сдавали вы? Кроме того в подобных случаях необходимо исключить патологию щитовидной железы и сделать узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общий анализ крови сдавала, повышен холестерин, а ферритин не сдавала.

Добрый день! Такое состояние возможно на фоне дефицитных состояний. В таких случаях рекомендуем проверить оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови. Пои выявление отклонений по данным показателям восполнение дефицитных состояний.
Подскажите, нет ли у Вас сейчас избыточно жаркой погоды? Переутомления/ плохого сна/ повышенной тревоги? Так как эти факторы так же могут быть причиной Ваших жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из всего перечисленного только плохой сон

А анализы давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин не сдавала и электролиты крови

Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению нет,они находятся в ЖК, я свой экземпляр не забирала еще,но врач сказала,что там все в порядке кроме холестерина,но вроде и повышенный холестерин для моего срока тоже норма.

Да, во время беременности и ГВ повышение холестерина является закономерной реакцией организма

Принятый ответ

В таком случае рекомендовано сдать Ферритин и электролиты крови
Так же возможно проверение Холтера для того, чтобы соотнести Ваши жалобы с изменениями на ЭКГ

Здравствуйте!
После приёма еды, особенно в беременность, повышение пульса является закономерной реакцией. Она встречается абсолютно у всех здоровых людей.
Но дополнительно влиять на это могут дефициты, которые часто встречаются у беременных.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.