Проблемы с пульсом

Добрый вечер! Очень прошу помочь и объяснить! Заболели дети , после у меня появился насморк и заложенность носа. Начались скачки пульса и давления. Думали невралгия , забрали по скорой в невралогию. А утром сообщили что ковид положительный. Сделали кт - легкие чистые . И выписали на самоизоляцию. Беспокоит очень что не могу встать с кровати. Только встаю пульс 140. Потом если пульс не забить поднимается давление. Постоянно лежу. Экг 4 раза делали говорят норма .. делают его в не приступа. Когда я уже я сбиваю и пульс и давление. Нет сил уже ...ломает всю спину и вот эти скачки пульса. Вчера поднялась из больницы на 5 этаж думала помру((( голова как в тисках пульс и тяжело дышать . Что это?((( анализы прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите. При пульсе больше 100 бисопролол 2.5 по полтабл 2рд

Юлия, добрый вечер. Пила не помогает ( . Утром выпила как встаю даже несколько шагов и 120-130 пульс

В какой дозе пили? Обследования посмотрю

Юлия, полтаблетки утром (2.5)

Увеличьте дозу бисопролола 2.5 2рд и сделайте холтеровское мониторирование экг.

Юлия, добрый вечер ! Не могли бы посмотреть анализы крови. Нужен ли антибиотик и вообще о чем говорят отклонения?

Добрый вечер! По анализу крови можно сказать,что у Вас имеются признаки воспалительной реакции. В данной ситуации возможно применение антибиотика. Азитромицин 500 мг. 1 раз в день 6 дней
.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализы

Юлия, добрый вечер...прикрепила

Экг хорошее согласна .
Попробуйте конкор 5 мг утром под контролем пульса
Также магний б6 форте месяц пропить

Принятый ответ

Учитывая наступивший синкопе ,вероятно, одной из причин послужило нарушение сердечного ритма и даже возможно пароксизм мерцательной аритмии. Для уточнения диагноза необходимо выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ чтобы выявить какое нарушение ритма имеется и с учетом мониторирования назначать терапию . Какие у вас цифры АД?

Ольга, добрый вечер. Когда лежу 110/70 (80) когда встаю сначала повышается пульс и растёт и начинает повышаться давление 160/120 самое высокое ..скорая ...пью анаприлин давление падает приезжает скорая 120/80 делает экг говорит нет это не сердце.

Ольга, про обморок попросили в скорой сказать, чтобы не отказали в госпитализации...

Ольга, не могли бы вы посмотреть анализ крови как терапевт.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо большое, завтра должны прийти ко мне и к детям врачи обязательно спрошу.

Анна, прочитайте в интернете состав анвимакса, чтобы быть готовыми в разговоре с доктором. С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте1учитывая ваши жалобы, то нужно делать холтер, суточное мониторирование ЭКГ и ловить этоо пульс, так как по данной ЭКГ действительно всё хорошо.
Попробуйте ивабрадин принимать, он хорошо снижает пульс

Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы!!!! И принимать конкор по 5 мг утром!!!!

Анна, сдала там все идеально. Как заболела короновирусом начала болеть шея и спина . Может как то связано.

Конечно связано! Принимайте конкор 5 мг и магнелис В6 форте по 1 таб 3 р/д