Консультация covid-19 /

Проблемы с пульсом — вопрос №356221

Добрый вечер! Очень прошу помочь и объяснить! Заболели дети , после у меня появился насморк и заложенность носа. Начались скачки пульса и давления. Думали невралгия , забрали по скорой в невралогию. А утром сообщили что ковид положительный. Сделали кт - легкие чистые . И выписали на самоизоляцию. Беспокоит очень что не могу встать с кровати. Только встаю пульс 140. Потом если пульс не забить поднимается давление. Постоянно лежу. Экг 4 раза делали говорят норма .. делают его в не приступа. Когда я уже я сбиваю и пульс и давление. Нет сил уже ...ломает всю спину и вот эти скачки пульса. Вчера поднялась из больницы на 5 этаж думала помру((( голова как в тисках пульс и тяжело дышать . Что это?((( анализы прикладываю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите. При пульсе больше 100 бисопролол 2.5 по полтабл 2рд
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер. Пила не помогает ( . Утром выпила как встаю даже несколько шагов и 120-130 пульс

Невролог, Терапевт
В какой дозе пили? Обследования посмотрю
Клиент
Юлия, полтаблетки утром (2.5)
Невролог, Терапевт
Увеличьте дозу бисопролола 2.5 2рд и сделайте холтеровское мониторирование экг.
Клиент
Юлия, добрый вечер ! Не могли бы посмотреть анализы крови. Нужен ли антибиотик и вообще о чем говорят отклонения?
Невролог, Терапевт
Добрый вечер! По анализу крови можно сказать,что у Вас имеются признаки воспалительной реакции. В данной ситуации возможно применение антибиотика. Азитромицин 500 мг. 1 раз в день 6 дней
.
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер...прикрепила
Терапевт
Экг хорошее согласна .
Попробуйте конкор 5 мг утром под контролем пульса
Также магний б6 форте месяц пропить
Терапевт, Нефролог
Учитывая наступивший синкопе ,вероятно, одной из причин послужило нарушение сердечного ритма и даже возможно пароксизм мерцательной аритмии. Для уточнения диагноза необходимо выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ чтобы выявить какое нарушение ритма имеется и с учетом мониторирования назначать терапию . Какие у вас цифры АД?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер. Когда лежу 110/70 (80) когда встаю сначала повышается пульс и растёт и начинает повышаться давление 160/120 самое высокое ..скорая ...пью анаприлин давление падает приезжает скорая 120/80 делает экг говорит нет это не сердце.
Клиент
Ольга, про обморок попросили в скорой сказать, чтобы не отказали в госпитализации...
Клиент
Ольга, не могли бы вы посмотреть анализ крови как терапевт.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое, завтра должны прийти ко мне и к детям врачи обязательно спрошу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, прочитайте в интернете состав анвимакса, чтобы быть готовыми в разговоре с доктором. С уважением.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1учитывая ваши жалобы, то нужно делать холтер, суточное мониторирование ЭКГ и ловить этоо пульс, так как по данной ЭКГ действительно всё хорошо.
Попробуйте ивабрадин принимать, он хорошо снижает пульс
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы!!!! И принимать конкор по 5 мг утром!!!!
Клиент
Анна, сдала там все идеально. Как заболела короновирусом начала болеть шея и спина . Может как то связано.
Кардиолог, Терапевт
Конечно связано! Принимайте конкор 5 мг и магнелис В6 форте по 1 таб 3 р/д