Покраснение на лице
Добрый день! Увидел какое-то высыпание. Очень похожее на аллергическое. На лицо наносил крем акридерм. В составе бетаметазон. В первый день всё было хорошо. Во второй день после крема лицо стало красным. Как будто ожог. Кремом перестал пользоваться. Как можно восстановить кожу и убрать покраснение?
Принятый ответ
Владислав, здравствуйте!
Акридерм нельзя использовать на лицо.
По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней, если будет без эффекта перейти на Элидел (наносить охлажденным из холодильника) 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Акридерм это сильный гормональный препарат, его на лицо не рекомендуется наносить.
В таком случае рекомендуют:
Не мочить кожу
Диета гипоаллергенная
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней
При выходе использовать солнцезащитный крем
Принятый ответ
Здравствуйте .
Гормональные препараты на лицо наносить нельзя.
Вызывают стероидный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно крем серии Топикрем CICA до 10 дней.
Далее перейти на элидел до 14 дней.
Наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это стероидный дерматит, на фоне Акридерм. Гормоны на лицо запрещено наносить, так как они не лечат, создают мнимый эффект, а после чего наступает только ухудшение состояния.
Для снятия воспаления можно:
Наружно: крем Элидел 2 раза в сутки 2 недели ( держать в дверце холодильника наносите охлажденным)
Гель для умывания: Липикар синдет АР+,
крем увлажняющий: Биодерма Атодерм 1-2 раза в день
Диета с ограничением: острой, жирной,
горячей пищи и напитков, ограничение
углеводов, отказ от алкоголя
Очное наблюдение дерматолога и коррекция лечения.
Здравствуйте.
Гормональные мази не рекомендуется наносить на кожу лица .
В таких случаях обычно применяют :наружно крем Элидел 0.1% 2 раза в сутки 10дней , далее 1-2 раза в неделю 10 дней . При выраженном зуде прием антигистаминных препаратов, таблетки Цетрин 1 раз в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Владислав, здравствуйте!
Похоже на лице у вас развился раздражительный дерматит, это может быть реакция на мыло моющие, уходовые средства, инсоляцию.
Акридерм не рекомендуется наносить на кожу лица, ухудшение состояния кожи могло быть связано тем, что препарат повышает фоточувствительность кожи.
В лечении может быть рекомендовано:
Исключить всю уходовые, мыло моющие средства.
На лицо можно наносить крем Элидел два раза в день 14 дней в охлаждённом виде.
Для умывания можно использовать мягкий гипоаллерген очищающие средства, например, гель Вioderma sensibio.
При при сухости, чувстве стянутости кожи можно использовать крем Перфектоин 2-3 р в день.
Избегать пребывания на солнце.
Здравстуйте
По представленным фото cкорре всего это:
розацеа ( распространённый пероральный дерматит ).
Обычно в данном случае назначают:
Да. Нужно - Перетерпеть! Используйте:
1. таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 20 дней.
Не принимайте алкоголь!
2 таб. Левоцетиризин - по 1 в день до 20 дней.
3. эритромициновая мазь - вечером на сыпь - до 2 мес.
3 метрогил гель - утром до 2 мес. 4. крем с декспантенолом (или липобейз ) - втечении дня для увлажнения кожи (при необходимости).
5. умываться жидким мылом или шампунем - с дегтем.!
Любые гормоны на лицо -противопоказаны!
Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно!
Не ждите быстрого эффекта ,Вы долго кормили кожу гормонами .Теперь ей нужно. Время для отвыкания и адаптации без гормонов .
Будут вопросы пишите.