Профилактика в саду
Педиатр посоветовала принимать синупрет по 3 капли перед садиком кажлый день для профилактики болезней орви, гриппа. Правильно ли назначение?
Нет
2 года
Здравствуйте, Юлия!
Учитывая научные данные многих исследований: синупрет не имеет доказанного эффекта действия, не обладает свойствами, которые могут профилактировать ОРВИ и насморк. Кроме того, это растительный препарат, а препараты с растительным составом могут оказать аллергические реакции и другие нежелательные в детском возрасте
Спасибо за ответ! Подскажите, что можно принимать для профилактики?
Витамин Д в профилактической дозировке. На этом всё.
Препаратов с доканною эффективностью, которые обладают иммуностимулирующии действием, к сожалению, не существует