Выпила в один день 2 таблетки Монтрал МЛ
Подскажите пожалуйста, я уже не один год пью по 1 таблетки Монтрал МЛ, но сегодня забыла, пила ли я таблетку и выпила получается вторую за сутки. Это передозировка?
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина
При приеме двойной дозы Монтрал МЛ признаки передозировки маловероятны.
Употребляйте достаточное количество жидкости и оптимально отложить прием следующей дозы препарата минимум на 12 часов
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятна передозировка в случае приема двойной дозы данного препарата.
В таких случаях рекомендуется обильное питье в течение дня. А также отложить следующий прием препарата минимум на 12 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно такой однократный прием двойной дозировки препарата не наносит вреда, обычно передозировка развивается при употреблении в более длительные сроки.
В таком случае, если принята двойная дозировка рекомендуется пропустить прием препарата на следующий день, а затем опять вернуться к обычному режиму приема препарата.
Чтобы такого больше не возникало, можно приобрести таблетницу на неделю (продаются на различных маркетплейсах), так удобнее будет принимать препарат и не пропускать приемы.
Принятый ответ
Марина здравствуйте , в данном случае однократный прием двойной дозы данного препарата не нанесёт вреда, при выраженных аллергических реакциях, крайне редко , но иногда могут назначить и двойную дозу препарата. В данной ситуации лучше пропустить следующий прием препарата и через день снова начать принимать в обычной дозировке.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Не волнуйтесь, однократный приём двух таблеток Монтрал МЛ в сутки не опасен. Препарат безопасный, быстро выводится из организма.
В дальнейшем желательно принимать препарат в одно и то же время суток, вечером или утром, чтобы не забывать (а кроме того, у препарата время действия 24 часа).
Можно ещё поставить напоминание о приёме на телефон, так проще не пропустить))