Припухлость на внутренней стороне бедра
Добрый день! Около трех недель назад появилась небольшая припухлость мягких тканей с внутренней стороны бедра в районе промежности и под ягодицами. Именно припухлость, не шишка, не прыщик, просто легкая отечность тканей. Ни покраснения, ни шелушения, никаких визуальных отличий нет. В этой области возникает дискомфорт при трении об одежду. Становится лучше после использования мази Офломелид, но до конца не проходит. Что это может быть, к какому врачу стоит обратиться и что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вас смотреть, хотя бы прикрепите фото двух ног сразу, это может быть связано с венозными проблемами это может быть липома без капсулы это может быть лимфостаз из за проблем в малом тазу это может быть связано с проблемой в тазобедренном суставе, вообщем причин масса, показаться нужно хирургу
Татьяна Михайловна, прикрепила фотографию. Никак визуально кроме отека это место не выделяется.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию проблемной области.
Травмы не было?
Елизавета Александровна, прикрепила. Визуально никак не выделяется, кроме отека. Травмы не было, насколько помню.
Принятый ответ
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр врача хирурга, затем выполнить узи мягких тканей данной области. После будет понятно, что и как лечить.
Это может быть атерома или формируется липома.
Здоровья
Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии проблемной области. По жалобам можно предположить воспалившуюся атерому.,
Ильнур Ирекович, прикрепила.
Наталия, здравствуйте!
Я так понимаю, визуально ничего нет.
Следовательно, нужен очный осмотр.
Я бы рекомендовал начать с посещения врача-хирурга очно, а уже по результатам осмотра определяться с дальнейшей тактикой лечения.
Здоровья Вам ⚕️