Скачки температуры в течении двух недель

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. 12.08 приехали в Москву и ребенок к вечеру был горячий. Никаких других симптомов.Градусника не было,но я дала Нурофен. На утро всё было хорошо. Через 2 дня приобрела градусник и решила померить температуру. 37.7 без симптомов. На утро всё отлично. Больше не мерила.реьенок не был горячий и не жаловался ни на что. 19.08 мы вернулись в Санкт -Петербург и 22.08 снова температура 38.5 без симптомов. Ребенок ни на что не жалуется ,кашля насморка нет. Что делать?

8 лет

Здравствуйте, Елена.
В первую очередь, конечно, обратите внимание на то: а нарушает ли это самочувствие самого ребенка? Из сказанного, я поняла что нет. В таком случае повышение т тела может быть нормой до 37,6, которая не должна вызывать у вас опасения.
Сейчас ребенку можно выполнить общий анализ крови и мочи, кровь на С-реактиынй белок, осмотр ЛОР-врача, УЗИ почек и мочевого пузыря, органов брюшной полости для исключения воспалительных процессов.

Доброе утро.
37,7– возможно, ребёнок перегрелся.
Если нет никаких симптомов, вероятно, что это не бактериальная инфекция.
В подобной ситуации всё-таки рекомендуют сдать общий анализ крови + срб и общий анализ мочи.
Возможно, что это череда разных вирусных инфекций, которые ребёнок переносит в легкой форме.
Также, Существуют вирусы , которые способны вызывать двухволновую лихорадку
Например: энтеровирусы , аденовирусы, грипп и другие вирусы
Первая волна на внедрение вируса
Вторая волна связана с влиянием организма на повреждение тканей на фоне инфекции
Когда вирусная инфекция уже и прошла

Добрый день
Для исключения инфекционной патологии сдают :
-общий анализ крови
Общий анализ мочи
Бх ( Алт, аст, общий белок, обилий билирубин, креатинин , мочевина , срб)
- Ифа крови ЦМВ IgM
- Ифа крови ВЭБ VCA IgM, EA IgG
- Ифа крови на бруцелез ( если когда то кусал клещ), боррелиоз ( если когда либо пили сырое молоко) IgG, М
- Посев из зева на микрофлору
- Посев мочи на микрофлору
- кал на яйца гельминтов методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-асло , ревмофактор
Не связанные с инфекцией
- Щитовидная железа : ттг, т4, т3
- Кровь на ферритин, трансферин , железо, витамин д
Инструментально :
- узи сердца , почек, брюшной полости
- Рентгенография легких по показаниям
Консультации врачей: педиатр, лор, невролог, эндокринолог , стоматолог

Елена, доброе утро!
В таких случаях рекомендуют показаться очно педиатру на осмотр, сдать ОАК, ОАМ, СРБ.
Такая температура держится только один день, я имею ввиду после ее обнаружения.
Вы ее сбиваете препаратами?
В целом как ребенок при этом себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Сбиваю Нурофеном. Ребенок чувствует себя прекрасно. Аппетит в норме.

Принятый ответ

Сдайте ОАК, ОАМ, и СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у ребёнка волнообразное течение вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ мочи.
Также ребёнка следует показать отоларингологу, для исключения отита

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют сдачу ОАК, ОАМ и осмотр лора.

До осмотра и сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сдать ОАК ,ОАМ и осмотр лор врача
Такое может быть при волнообразном течение вирусной инфекции
Главное оценивать общее состояние во время подъема температуры