Что вышло на небе
Вышел на небе налет. Это что? Мешает ли сосанию и как лечить?
Здравствуйте
По фото стоматита нет
Визуально похоже на Жемчужины Эпштейна
Это Скопившийся эпителий под пленкой на слизистой
Они обычно располагаются по центральной линии твердого нёба
Есть жалобы ?
Когда заметили ?
Заметила сегодня с утра..
У нас еще колики, поэтому не совсем понятно из - за чего плачет. Плакать начинает, когда сосет бутылочку. Ребенок на ив. Когда сосет соску - не плачет.
Они не болят и не приносят дискомфорт
Вероятно , жалобу связаны с повышенным газообразованием
А то, что начинает плакать при поступлении молока, это именно из - за газиков? То есть, пару раз пососет, бросает и плачет. Это с этим не связано?
Это может быть связано С перистальтикой в кишечнике во время кормления
В Подобной ситуации назначают эспумизан / сабсимплекс в каждое кормление.
Эспумизан даю. К сожалению, не всегда помогает. Их можно чередовать?
Принятый ответ
Да
Допускается
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Судя по фото , можно предположить, что данные образования -Узелки Эпштейна. Это небольшие беловатые образования , появляющиеся на небе или дёснах новорожденных. Они представляют собой кисты, образованные из эпителиальных клеток и не являются признаком какого-либо заболевания. Обычно исчезают самостоятельно в течение нескольких недель или месяцев после рождения.
Будьте здоровы!
Спасибо!
Принятый ответ
Всего наилучшего !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файлы с фото изучила
Можно предположить Узелки Бона — маленькие кисты рудиментарных слюнных желёз. не требуют лечения и не доставляют дискомфорт ребёнку. Обычно они проходят самопроизвольно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по представленной фотографии можно предположить жемчужины Эпштейна - это небольшие белые кисты, которые появляются на небе детей первых месяцев жизни, образуются из эпителиальной ткани.
Данные образования безвредны, не мешают сосанию и не приносят дискомфорт. Обычно являются случайной находкой, не требуют лечения и самостоятельно исчезают в течение нескольких недель после рождения.
Принятый ответ
Елена , здравствуйте !
Повода для беспокойства нет
На твердом небе вы видите не налет , а жемчужины Эпштейна - доброкачественные узелки , они не вызывают дискомфорта и проходят самостоятельно