Периодическая дрожь в теле у ребенка

Здравствуйте уважаемые доктора.Помогите пожалуйста с решением моей проблемы. Моему сыну 9 лет, характер у него ранимый и переживательный. Периодически, ближе к ночи, когда не может уснуть, начинается дрожь во всем теле, его начинает трясти и он начинает плакать. Может это быть что-то невролог чешского характера? Очень переживаю. Может что-нибудь успокаивающее попить? Напишите пожалуйста, схему что можно попить из препаратов. И что это может быть? Так нормальный ребёнок, других проблем по неврологии не замечала.

37 лет

Здравствуйте.
Вероятнее всего, речь идёт о тревожном расстройстве. Такие детки очень впечатлительные, переживательные, все принимают близко к сердцу. В подобных случаях, из препаратов могут быть назначены:
-гомеострес по 2 т 3 р в день-2 недели
-Эдас-306 по 5 мл 3 р в день-1 месяц
При недостаточной эффективности-атаракс( по рецепту).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, а танотен можно и как его принимать?

Принятый ответ

Тенотен детский по 2 т 2 р в день-2 месяца. Рассасывать.

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Не замечали повышенную тревожность? Стресса не было? Как давно это началось? Какие то препараты уже пробовали? Это происходит каждую ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, он очень переживательный, это происходит где-то 2 раза в месяц

Я бы рекомендовала начать с занятий с психологом (обычно хороший результат) важно сейчас снизить все что могло бы перевозбуждать (экранное время) можно попробовать терапевтические сказки, по необходимости добавляются препараты, их конечно лучше подбирать на очном приеме, но обычно начинают с магния, по необходимости добавляют более сильные. Если что то будет не нравится можно сделать ээг и проконсультироваться с сомнологом.

Добрый вечер, вероятнее всего ребёнка так проявляется тревога, сам ребёнок объясняет, чего боится? Пробовали к психологу обратиться? Из лёгких препаратов можно рассмотреть со своим лечащим врачом к приёму Тенотен детский по 1 таблетки 3 раза в день рассасывать 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, к психологу не обращались, он очень ранимый. Попробуем тенотен тогда

Принятый ответ

да попробуйте, если не поможет то кроме него можно арссмотреть прием анвифена