Вопрос по восстановлению после обрезания

Здравствуйте 3 дня назад сделал обрезание крайней плоти на следушее утро отпустили домой,делая первую перевязку дома ,в области уздечьки обнаружил выпячивание похожее либо на лишнюю кожу либо на большой рубец.Подскажите пожалуйста пройдет ли это самостоятельно или после месяца восстановления понадобится пластика этой зоны! Заранее спасибо

Нет
21 год

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо увидеть проблему.
Приложите фотографии для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.

Владимир Александрович, Здравствуйте ,прикрепил фотографии хотелось бы узнать ваше видение этой ситуации и рекомендации к ней ,Спасибо вам

Пока ничего тревожного нет абсолютно. После отхождения/снятия швов картина станет намного презентабельнее. Так что на мой взгляд повода для волнения нет от слова СОВСЕМ.

Владимир Александрович, спасибо большое за ответ просто пока выглядит тревожно ,и посмотрел статьи о том что почле заживления может остаться плотный рубец который может потребовать пластики

В интернете много информации. Не имея профильных знаний и опыта к сознанию обычно прилипает в основном негатив.
В вашем случае думаю с большой вероятностью всё будет хорошо. А через 6-8 месяцев обычно и сам шов еле заметным становится. Так что наберитесь терпения и всё будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Ничего опасного нет. Рубец так быстро не сформируется, по фото похоже на отёк. Пока рано оценивать результат после операции. Соблюдайте обработку ежедневно, можно применять мирамистин или хлоргексидин, применять затем левомеколь 2 раза в день, средняя продолжительность 10 дней. Постепенно должно всё восстановиться. По возможности избегать состояния эрекции, соблюдать половой покой.

Галина Александровна, здравствуйте по рекомендации хирурга назначено 4 перевязки с утра самостоятельно ,били назначены перекись водорода 3% ,водный раствор Хлоргексидина после чего обработка швов раствором Бетадин и бинтование тянущимся бинтом peha haft ПОДСКАЖИТЕ ИМЕЕТ ЛИ МЕСТО БЫТЬ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ И НЕ РАНО ЛИ ПРЕКРАЩАТЬ ПЕРЕВЯЗКИ НА 4 ЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ,СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВАМ

Всё по ситуации, можно и такие рекомендации выполнять. Будет лучше заживать, когда открыто всё будет.

Галина Александровна, просто естт опасения что без повязки в первые дни попадет инфекция и еще как я понял мне подрезали уздечку и зотелочь бы узнать заранее будет ли выпячивание остатка этой уздечки у основания уретры

Пока оценивать как будет невозможно в раннем послеоперационном периоде.

Галина Александровна, а возможел ли в целом такой исход что останется неаккуратное выпячивание от уздечки в области уретры? И каковы шансы что все будет выглядеть эстетично?

Да, бывает,что после операции косметические дефекты остаются.
Шансы 50/50.

Галина Александровна, спасибо вам

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям ничего страшного не вижу. Есть небольшой отек тканей, но для такого срока это нормально. Недели через 2-3 будет более понятная картина. Так что не переживайте

Мурат Анатольевич, здравствуйте спасибо ,пока в состоянии покоя никаких болей не наблюдалось были только сукровичные выделения из раневой поверхности,подскажите пожалуйста какие еще могут быть тревожные симптомы связаные с ухудшением состояния которые потребуют обратиться за помощью в больницу?

Пожалуйста. Если будет сильно кровь выделяться, или заметите какие-то гнойные выделения, или будет расхождение краёв раны, тогда лучше обратиться к врачу, который оперировал или к дежурному урологу

Принятый ответ

Добрый день.Срок после операции- 3й день.Картина на фото соответствует проведенной манипуляции.Сейчас отек,потому будет казаться,что есть лишняя ткань и т.п.Рубец полностью организуется через 3-6 меясцев ,после чего и будет окончательный эстетический вид.

Луиза Римихановна, спасибо за ответ а за какое время это выпячивание должно уменьшится в течении месяца и если оно не будет уменьшатся о какой проблеме может идти речь???

В течение месяца уже будет понятно это деффект или отек.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным фото имеется послеоперационный отек. В течении месяца послеоперационная область будет выглядеть уже без отека и можно будет оценить. То, что сейчас выпячивает - это отек уздечки, которую подрезали. Потом все будет выглядеть гладко.