Плохое самочувствие, тоскливый частый вздох
Здравствуйте, последнюю неделю плохо себя чувствую, постоянный тоскливый глубокий взох, нет энергии для работы, очень быстро устаю, постоянно хочется полежать, ночью сплю очень плохо, поверхностно, постоянно просыпаюсь, на утро не отдохнувший. Связываю с болезнью ЖКТ, так он и раньше болел, но чувствовал себя хорошо, а сейчас как будто-то не хватает чего-то в организме, может железа или каких то витаминов.? Посоветуете что попить или какие анализы ещё нужно сдать. Некоторые сдал прикрепил их. От ЖКТ пью разо - 1 таб утром иногда но-шпу , от сердца пропанорм - 1 таб - 3 раза в день, беталок - зок 50 мг утром, престариум 5 мг утром.Заранее спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови нормальное значение ферритина, Витамина Д . В таких случаях профилактическую дозу витамина Д 2000ме.
Отмечается повышение билирубина за счёт прямой фракции. В таких случаях рекомендуют УЗИ органов брюшной полости для исключения нарушений желчнооттока.
Дополнительно рекомендуют оценить гормоны щитовидной железы: ттг,т4 свободный, анти-тпо, витамин В9 и В12.
В общем анализе крови нормальное значение лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов что обычно указывает на отсутствие признаков инфекционного процесса
Нормальное значение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов указывает на отсутствие признаков анемии.
Скажите, не было ли накануне эмоциональной нагрузки?
Маргарита Валерьевна, у меня мама умерла 2 месяца назад, может это из за переживаний, дополнительные анализы сдам, потом к вам обращусь. Спасибо 🙏 большое за ответ.
Соболезную Вашей утрате!
Обращайтесь, если появятся вопросы!
Маргарита Валерьевна, Спасибо! Ещё хотел спросить слышу как бьётся сердце громко, не учащённо а нормально, просто его слышу только лёжа когда спать ложусь, из за этого плохо засыпаю, это какого витамина не хватает?
Это может быть на фоне дефицитных состояний, дисфункции щитовидной железы, тревожности
Маргарита Валерьевна, Здравствуйте сдал анализы на гормоны, и витамины , прикрепил, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы.
В биохимическом анализе крови отмечается повышение уровня прямого билирубина, что может быть признаком нарушения оттока желчи.
В подобных ситуациях рекомендуется провести узи брюшной полости для оценки состояния желчевыводящих путей.
Витамин Д на границе нормы. Рекомендован прием витамина Д 2000 ед в сутки, ежедневно.
Ферритин в норме, дефицита железа нет.
Остальные а биохимические параметры в пределах нормы.
По результатам ЭГДС обнаружены эрозии. В таких случаях рекомендуют сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори, для исключения бактериального воспаления слизистой желудка.
С результатами проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Данные холтер ЭКГ без критических изменений.
Учитывая жалобы, дополнительно рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Пройдите пожалуйста тест hads (госпитальная шкала тревоги и депрессии), чтобы исключить психологические причины состояния. Результат приложите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть Витаукт Таурин +Коэнзим экспресс-форте порошок для рассасывания. Коэнзим Q10 способствует улучшению функционального состояния сердечно-сосудистой системы, нормализации давления, снижению риска инфаркта, выработке дополнительной энергии для поддержания работы сердца, печени, сосудов, центральной нервной системы. Таурин - аминокислота - способствует: поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы; нормализации сердечного ритма и артериального давления; снижению образования жировых клеток, рекомендован коррекции нарушений обмена веществ; улучшению метаболических процессов в организме; повышению энергии и выносливости; выведению холестерина из организма и нормализации его уровня в крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. Рекомендуют выполнить узи обп
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе критических отклонений не наблюдается. Но рекомендую прием профилактической дозы витамина D. Немного повышен уровень холестерина ,необходимо следить за питанием и сделать узи обп. Также в анализах не увидела показатели гормонов щитовидной железы-т3,т4ТТГ. Необходимо дообследование. Быть может причина в щитовидной железе. Будьте здоровы!
Лиана Мухадиновна, здравствуйте, прикрепил анализы на гормоны и витамины, скажите пожалуйста что попить что бы не слышать как стучит шея когда ложишься спать?
В каком положении слышите звукстука?
Лиана Мухадиновна, В положении лёжа на боку левом и правом, на спине меньше, но всё равно слышу.