Снятие диагноза эпилепсия

Добрый день! Был один эпилептический приступ в апреле 2019 года. По ЭЭГ была выявлена диффузная эпиактивность. С декабря 2019 года по август 2024 принимала кеппру. С 2020 года по сей день на ЭЭГ эпилептиформной активности нет. Насколько высока вероятность того, что диагноз снимут?

23 года

Здравствуйте!
Решение о снятии диагноза принимает только врач-невролог (эпилептолог) на основании комплекса данных.
Ключевые критерии:
1. Отсутствие эпилептических приступов в течение минимум 10 лет.
2. Отмена противоэпилептической терапии (ПЭП) как минимум в последние 5 лет из этого 10-летнего периода.
(То есть, если пациент не принимает лекарства и у него не было приступов 10 лет — диагноз может быть снят. Если он принимал лекарства 7 лет, а потом 3 года без них и без приступов — срок считается 3 года, этого недостаточно).