Большие пальцы на ноге чешутся и слазит кожа

Добрый день! Месяц назад образовались трещины на больших пальцах ноги. После чего начала слезать кожа вокруг, появился сильный зуд и появляются новые пузырьки с жидкостью, молодая кожа после трещины не заживает. Пытались мазать левомеколью, средством от грибка, намазали фукорцином - сильно подсушило. Ранее была экзема на руке и ноге. Подскажите пожалуйста что делать, что это такое и чем лечится?

Сахарный диабет 2 типа
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас все фукорцином замазано, к сожалению, мало, что видно(

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Можно предположить что это дисгидротическая экзема.
Отмените Фукорцин и противогрибковые. В данном случае они не эффективны .
На мокнущие участки делайте примочки с водным раствором Хлоргексидина 2 р/д по 15 мин.
После примочек наносите крем Акридерм/Адвантан тонким слоем 2 разв в день 7-10 дней
На трещины и сухие участки используйте увлажняющий крем с мочевиной 3-4 раза в день , например крем Topicrem UR-10, УрокрЭМ 10
На ночь принимайте таблетку Цетрина для снятия зуда.
Экзема это хроническое рецидивирующее заболевание, важно ежедневно увлажнять кожу эмолентами- ежедневно и постоянно, избегать тригерров- потливости ног, уменьшить частый контакт с водой, контроль стресса .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить у вас развитие дисгидротической формы экземы.
Возникает она на фоне длительного контакта с водой, чрезмерного потоотделения, реакции на материал обуви, мыломоющие средство, носки. Стресс может ухудшать течение заболевания.
Рекомендуется в лечении:
На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.
Ноги мыть маслом Атодерм или Липикар, после каждого контакта с водой увлажнять кожу крпмом Липикар. Липобейз, или Атодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. По описанию возможно проявления экзематозного дерматита