Применение спирометра

Мужчина 65 лет. Вирусная пневмония(в т.ч. Covid) Восьмой день температура 39. Принимает антибиотики. Заключение КТ поражение легких до 25%. Нужно ли купить и применять тренажер для легких-спирометр. И какой? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! С учетом длительной лихорадки, необходимо оценить повреждение лёгких в динамике и исключить распространение процесса. По этому заключению КТ, площадь поражения легких небольшая, и реабилитироваться можно самостоятельно, применяя упражнения дыхательной гимнастики (глубокий вдох и пролонгированный выдох), без спирометра.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный прибор можно и не покупать, достаточно дыхательной гимнастики по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спирометр приобретать нет необходимости в вашем случае.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Добавьте витамин Д 2000,витамин С 1000
Ибуклин для снижения температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего ежедневно делать дыхательные упражнения по методике Стрельниковой. Тренажёр не обязательно покупать при пневмонии

Принятый ответ

Здравствуйте какие антибиотики пили?