Чихание и прозрачные сопли
Здравствуйте, ребенку 1 год 11 месяцев. Неделю уже чихает. А сегодня утром появились прозрачные сопли, но они не сильно идут, так слегка выглядывают. Сдавали неделю назад анализы, так как мы в садик идем. У нас были понижены лимфоциты и сказали , что из-за них же понижены тромбоциты. Что это может быть? Проявление аллергии? Просто на выходных ездили в посёлок в гости и она там 2 дня не чихала, но стоило вернуться в город и снова.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
Если были понижены лимфоциты, то может говорить о бактериальной инфекции. Можете прикрепить полный анализ? При аллергической реакции по анализу идёт повышение эозинофилов
По описанию можно предположить в течение вирусной инфекции
Здравствуйте, на руках анализов у меня нет, так сказал педиатр. Сказал, что ничего страшного, на это не обращать внимание, если другие показатели в норме
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Сегодня ходили к педиатру, сказали , что горло чистое, дыхание тоже, в садик разрешили
Хорошо, рекомендации выше указала
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным описанию возможно предположить начало течения вирусной инфекции
При аллергическом характере как правило в анализе крови повышается эозинофилы.
Уровень тромбоцитов норма у детей от 150.
Если есть возможность прикрепите анализ для ознакомления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно увидеть анализ крови ?
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализа пока не видно. Тромбоциты могут снижаться на фоне вирусной инфекции. Норма от 150 до 500. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет, если наоборот такое тоже возможно на фоне начала заболевания. Кровь восстановливается в течение месяца.
Наиболее вероятно течение вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Носик Очищать солевыми растворами (акмарис /аквалор) от 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще
При обильном насморка можно использовать аспиратор
При заложенности носа можно использовать сосудосуживающие до 3 раз в день, но не более 5 дней
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Профилактическая доза витамина D ежедневно утром 3 капли это 1500 ме. Ед.
Противовирусные препараты в таких случаях не Считаются наиболее предпочтительными для достижения нужного эффекта. Вирусная это самопроходящее заболевание.
Здравствуйте, анализов у меня на руках нет, это нам так сказал педиатр и сказал не обращать внимание, если другие показатели в норме
Вероятно так оно и есть, кровь могла среагировать на контакт с вирусом, либо сейчас реализация вирусной инфекции. Не переживайте, главный показатель это самочувствие ребёнка
Сходили к педиатру, сказал горло чистое, дыхание тоже, в садик разрешили
При хорошем самочувствие в садик конечно можно, не большой насморк, чихание вовсе не противопоказание
Просто все равно напрягает немного, соплей больше не было , только с утра были как водичка и всё. Могла бы быть реакция на зубы?
Да, на зубки такое тоже возможно и часто бывает. Достаточно вышеперечисленных мероприятий
А назонекст можно брызгать в нос? И купаться можно ли?
Назонекс гормональный препарат, при дентации или вирусной инфекции он не играет роли.
Купаться можно при хорошем самочувствие ребёнка
Спасибо большое, а в носик кроме выше перечисленного ничего не нужно?
Нет, как при дентации, так и вирусной инфекции насморк пройдёт самостоятельно. Достаточно Орошать солевыми растворами