Анализы ребенка по мазку из влагалища
Ребенку 1 год и 9 месяцев . Были у гинеколога , проходили для сада . Врачу не понравился запах и что красное взяли мазок . Скажите пожалуйста что с анализами все ли хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка не определяется признаков воспаления. Мазок на флору соответствует возрасту девочки, лейкоцитов не определяется, в норме в детском возрасте преобладает кокковая Флора, лактобактерии отсутствуют
А что красная ? Может чем то мазать ?
По анализам все хорошо ?
А слизь , ? Написано много
Марина, слизь может присутствовать в норме. Покраснение возможно связано с раздражением, обычно рекомендуется в подобных случаях подмывать водичкой. Покраснение сохраняется и на данный момент?
Есть немного
Обычно такие легкие покраснения хорошо снимает судокрем.
Спасибо
Рада Вам помочь! Если остались вопросы, вы можете их задать.
Принятый ответ
Марина добрый день!
По анализу мазка на флору норма
Лейкоциты в норме ,что исключает воспаление
Флора кокковая умеренно , так и должно быть в этом возрасте
Покраснения иногда может быть при раздражении мочой
Подскажите анализ мочи в норме ( нет солей ?)
Ещё не сдавали мочу
Спасибо что ответили
Если действительно есть покраснения
Можно обрабатывать Бепантеном наружно
И Сдать общий анализ мочи
Подскажите как сдать ребенку мочу . Это проблема . Она снимает мочесборник , на горшок не ходит . Это вообще ад какой то .
Иногда можно попробовать отвлечь в ванне
Включить воду теплую отвлечь любимой игрушкой
Часто детишки в ванне легче ходят пописать
Будем пробовать . Жалко мочу нельзя хранить в холодильнике с ночи до утра.
Для анализа мочи нужно собранная утром
Приготовьте баночку для анализа
Для сбора много мочи не нужно
Баночка есть . Будем пробовать
Всего хорошего вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе лейкоцитов не обнаружено, флора кокковая по возрасту, слизь может быть как вариантом нормы так и при аллергических реакциях. При неприятном запахе наружных половых органов так же рекомендуется сдать посев на флору из влагалища и общий анализ мочи. Сейчас можно применить ванночки с ромашкой на ночь по 10 минут 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В представленном мазке патологических изменений не выявлено: лейкоциты в норме, патогенные микроорганизмы отсутствуют, флора умеренная кокковая, что характерно для детского возраста, эпителий и слизь в допустимых пределах. По результатам исследования признаков воспаления и инфекции нет, анализ считается нормальным.
Берегите себя🍀