Выделение сильные, и женние
Обнаружили уреплазму, есть желание, и выделение. Чем можно это вылечить. И насколько это серьезно?
Принятый ответ
Добрый вечер.
По данным вашего анализа выявлен рост уреаплазмы и гарднереллы -это условно-патогенной микрофлоры-это та флора которая постоянно живет во влагалище и может нарушаться при стрессе, орви и тд. Если есть жалобы на зуд,жжение и выделения с неприятным запахом может быть рекомендована терапия:
-вагинально макмирор комплекс на ночь 8 дней
-флуконазол 150 мг трижды с промежутком 48 часов
-доксициклин моногидрат 100 мг 2 раза в день 7 дней
Данную терапию необходимо обсудить с лечащим врачом на очном приеме
Запаха нет вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу выделена в высоком титре гарднерелла и уреаплазма, это условные патогены, заселяют влагалище в норме. При жалобах и такой картине микробиома обычно рекомендуют вагинальный крем Клиндацин Б пролонг на ночь 6 дней. Внутрь Метронидазол таблетки по 500 мг 2 раза в день 7 дней и далее для восстановления флоры Вагилак по 2 капсулы в день 2-3 недели