Пониженная температура

Температура колеблется от 33.2 до 34.8. При температуре 36 чувствую себя очень плохо. И резко поправилась за 2 месяца на 30 кг хотя питание и активность остались без изменений. Какие анализы стоит сдать в первую очередь?

28 лет

Здравствуйте Анна.
Описанные Вами симптомы - стойкая гипотермия (пониженная температура тела) и быстрый набор веса требуют точной диагностики.
Эти симптомы наиболее характерны для гипотиреоза (понижения функции щитовидной железы)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сдать анализы на ТТГ (тиреотропный гормон), свободный Т4 (свободный тироксин)
Цель: Исключить гипотиреоз.
Кроме этого: сдать базовые анализы для оценки общего состояния:
- Общий анализ крови (исключить анемию)
- Биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, электролиты)
- Дополнительно (по назначению врача): кортизол (для оценки функции надпочечников), УЗИ щитовидной железы.
Вывод: Начинают обычно с исследования функции щитовидной железы (ТТГ и св. Т4), так как это наиболее частая причина указанных симптомов.
Дальнейший план определит врач по результатам анализов.
С уважением.
Врач: Николаев.