Вышел песок из почек
Добрый день! Недавно заболела поясница, потом боль спустилась в живот. УЗИ показало, что вышли камни из почек. Сдала анализы на мочу. Хотелось бы получить разъяснение и рекомендации по использованию медикаментов. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В моче определяется наличие воспаления: лейкоциты более 100, лейкоцитарная эстераза +++). Также мы видим повышенный уровень эритроцитов и обнаружение гемоглобина в моче, вероятнее всего, обусловлено недавним "выходом" камней из почек. Некоторое повышение уровня белка в моче (норма до 0,3г/л), может являться следствием повышенным эритроцитов и лейкоцитов.
В таких случаях как у вас обычно эффективно:
- усиление питьевого режима до 30мл/кг массы тела/сутки
- избегать переохлаждения и подъема тяжестей
- фурагин 50мг по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней
- через 7 дней, то есть после окончания приема фурагина, начать канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 4 недель
- контроль общего анализа мочи через месяц
- контроль раз в полгода УЗИ почек, общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, калий, общий холестерин, глюкоза, общий билирубин, АЛТ, АСТ)