НПВС и методжект

Здравствуйте! Дочке 8 лет, диагноз: локализованная склеродермия, около года принимаем терапию Методжектом раз в неделю 10 мг. Подскажите, пожалуйста, какой препарат можно давать при высокой температуре, если ребенок заболел? Как сбить температуру с минимальными побочными эффектами?

Локализованная склеродермия
8 лет

Здравствуйте, если ребёнок заболевает и повышается температура, то можно пропустить инъекцию методжекта и как обычно использовать нпвп(ибупрофен) для снижения температуры и как противовоспалительное средство. Методжект имеет накопительный эффект, если пропустите 1-2 инъекции ничего страшного не будет.