Болит глаз около слезного канала

Здравствуйте! Заболел вчера глаз , сначала просто чесался за день до. Очень сильно болят мышцы ниже , в данный момент нет возможности посетить врача , дайте пожалуйста рекомендации. Сегодня появился точка/шарик белый ,но к вечеру уже прошел Использовала мазь тетрациклин и капли торбекс

Нет
22 года

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, здравствуйте! Фото приложила аллергии нет

Принятый ответ

Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты

Динара Рамилевна, здравствуйте! Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
Спасибо.

Алена Олеговна, здравствуйте! Фото прикрепила🤍

Принятый ответ

Ознакомилась с фото.
Визуально, произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века. Сформировался внутренний Халязион.
В таких случаях обычно рекомендуют капли комбинированного действия Комбинил или Макситрол каждые 2 часа сегодня и завтра, затем перейти на 4 раза в день до 7 -10 дней. Через 5 мин обезболивающие и противовоспалительные капли Броксинак 2 раза в день или Диклофенак 3 раза в день 7 дней. А так же через 10 мин за нижнее веко закладывать и наносить на область отека антибактериальную мазь Флоксал 2 раза в день 7-10 дней, через 3-4 часа Гидрокортизоновая мазь 0,5% 2-3 раза в день 10-14 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, здравствуйте! Фото прикрепила

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).

Елена Николаевна, здравствуйте! Фото прикрепила!

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Вера Анатольевна, спасибо вам огромное

Принятый ответ

Не за что)
Скорейшего выздоровления 🌸