Герпес у младенца

Уже писала подобный вопрос, но по глупости закрыла). Тогда ответили, что высыпания похожи на контактный дерматит и назначили комфодерм к 2 раза в день и увлажнение эмолентами. Ребенку 2,5 месяца. Я 3-4 недели назад болела герпесом (он был и до беременности). Были высыпания на губе и соске (молоко сцеживала). Назначенное лечение не помогает. Высыпания стали больше, похожи на ранки. Волнуюсь, что это всё-таки герпес. Если это он то насколько все опасно?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Высыпания не характерны для герпеса.
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
На щеках это частое место, особенно у малышей с повышенным слюноотделением, , сосании игрушек.
Усиливается при трении, слюне.
Высыпания могут «гулять» — то исчезать, то появляться снова при повторном раздражении.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта
- крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения и слюноотделения
Реокмендовано Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел 1 -2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Неотанин или Скинкап . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической , слюни, трение салфетками и тд) При таких высыпаниях рекомендовано наносить элидел 2 р в день-10-14 дней. Внутрь антигистаминные 5 мг 1 р в дкнь. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать