Грибок или что-то ещё?
Добрый день, у меня вот такая проблема, под ногтем образовалась полоса, эта полоска вылазит из под ногтя и ноготь когда вырастает то свободный край разделяется на две части, фото приложу. 4 года назад училась делать маникюр и пропилила ногтевую пластину, а после появилось это, мазала кремами от грибка, но не помогает.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ониходистрофии ногтевой пластины
В таких случаях обычно рекомендуют наружно клавио лосьон 2р в сутки 2 мес
Крем радевит 2р в сутки 2 мес
Здравствуйте!
По описанию и фото это похоже не на грибок, а на травматическую продольную борозду ногтя (ониходистрофия). Когда ноготь сильно пропилили, могла повредиться зона роста под кожей у основания, и теперь каждый раз оттуда выходит пластина с дефектом, поэтому и образуется разделение на свободном крае.
Необходимо также исключить дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Добрый день!
Ноготь после лечения станет нормальным?
Принятый ответ
Да, возможно.
Здравствуйте!
Представленная картина характерна для ониходистрофии.
К сожалению, поврежденная ногтевая пластина не поддается восстановлению, главная задача теперь отрастить новую здоровую пластину. В норме, на руках ногти растут от 3 месяцев.
В данном случае обычно рекомендуют:
Э
Витаминный комплекс- SOLGAR skin, nails and hair по 2таб. 1 р/д 2 месяца
Наружно: Клавио восстанавливающий лосьон 2 р/д 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на ониходистрофию, на грибок не похоже.
В подобных случаях рекомендуется:
Наружно: Лосьон Клавио (восстанавливающий) – утром.
Бепантен/Солкосерил гель- вечером(для регенерации).
Курс: до 3 месяцев.
Внутрь: Солгар Кожа, Волосы и Ногти - по 2 капсулы 1 раз в день 1 месяц
Содержит цинк, витамин С, кремний – ускоряет рост.
Защита ногтя:
Нитриловые перчатки при контакте с водой/химией.
Отказ от маникюра до полного отрастания.
Аккуратная обработка пилочкой (не травмировать).
Здравствуйте, это похоже на ониходистрофию ногтевой пластины, скорее всего травматического характера . Наружно для восстановления раствор Клавио восстанавливающий, не делайте обрезной маникюр. Очный осмотр врача
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление ониходистрофии -это негрибковое изменение ногтя
Возникать может на фоне повреждения, ношения лака, шелака
Возможно, действительно, травма ногтя способствовала появлению данных изменений
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день или карандаш Peclavus наносить на всю поверхность ногтя и околоногтевое ложе-3 месяца, далее оценить динамику и подкорректировать лечение
-Внутрь комплекс Солгар кожа, волосы, ногти или Селцинк плюс в течение 1-2х месяцев, если нет индивидуальной непереносимости компонентов препарата
-Лаки , шеллаки на время лечения исключить
-пилки неметаллические, аккуратно подпиливать свободный край по мере отрастания