От приема антидепрессанта появилось жжение в пищеводе
Добрый день ,начал принимать Ад по назначению врача психотерапевта ,с первого же дня заметил жжение в пищеводе ,кислое во рту ,отрыжка кислая ,прошло 4 дня а ощущение только ухудшились и теперь постоянно жжет! принимаю Симбалта один раз в сутки утром 30 мг ,и сероквель на ночь 50 мг !Почитал симптом ГЭРБ вполне с ним согласен что именно он у меня ,подскажите какими препаратом можно устранить данные симптомы
Принятый ответ
Добрый день
Для устранения симптоматики наиболее эффективны препараты в такой ситуации (при отсутствии аллергии на них)- ИПП (блокатор кислотности) например Разо, согласно инструкции 10 мг 1р/сут за 15 мин до еды
Антациды - например Гевискон или Маалокс. Для профилактики заброса - Ганатон, согласно инструкции в дозе 50 мг 3р/д до еды. Но, если симптомы будут активно сохранятся на фоне приёма АД, то необходимо обсудить с лечащим врачом возможную смену препарата, поскольку, если это только побочный эффект АД, то он может сохранятся на фоне всего курса. В целях дополнительной диагностики рассматривается гастроскопия
Добрый вечер ,это точно не побочка от Антидепрессантов,у меня скорее всего приоткрылся сфинктера пищевода ,на фоне принятия Ад!Прям в первый же день сначала слегка было не понятно чувство и потом постепенно ,превратилось на весь день жжение и кислота. А какой именно препарат призакроет этот сфинктер?
Месяц насад лечил срк ,после пропивал урсосан была застойная желчь .на фоне приняти Ад все успокоилось ,но я появилось вот кислота и жжение !