Боль в животе, температура.

Здравствуйте, муж Позавчера поел блины, после обеда, стало плохо. Ощущение что отравился. Поднялась температура, был жидкий стул. На следующий день заболел правый бок и в районе солнечного сплетения болело. Температура 39 На скорой сказали что вирус, терапевт сегодня сказал , что панкреатит. . Сегодня температура 37,5,сдал анализы, сделал узи. Сказали желчный. Сдал кровь не понимаем что именно. Говорят горло красное , но оно не болит Узи и анализ крови прикладываю

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови повышение уровня лейкоцитов и нейтрофилов указывает на наличие бактериальной инфекции
По УЗИ описывают признаки холецистита в стадии обострения

На данный момент температура тела какая?тошнота или рвота есть?боли по всему животу или в правом подреберье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Скажите а вот эта бактериальная инфекция может быть связана с обострением холецистита ?
Или это еще другая инфекция присоединилась. Очень переживаю, дома маленький ребёнок
Тошноты и рвоты нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Температура 37.5 болит под правым ребром

Да,воспаление стенок желчного пузыря по данным узи сопровождается воспалительными изменениями в общем анализе крови
В таких случаях рекомендуется консультация хирурга для подбора лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А то что горло красное ?
То есть это не заразно, это личное заболевание, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А то что горло красное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А то что горло красное ?

Если нет боли в горле,но визуально оно красное,это может быть на фоне заболеваний желудка
Изжога не беспокоит периодически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Изжога есть

Людмила,понимаю Вашу обеспокоенность,не переживайте,холецистит лечится,необходимо обратиться к хирургу и получить антибактериальную терапию,анализы и узи сделать в динамике
Обязательно рекомендуется соблюдать диету,так как по узи признаки хронического холецистита,чтобы не провоцировать обострение в будующем

По поводу горла,вероятнее всего на фоне заболеваний желудка
Так как есть жалобы на изжогу,могу предложить наличие ГЭРБ ( заброс желчи из желудка в пищевод)
На фоне ГЭРБ часто бывает изжога,першение в горле,боли за грудиной,кашель и красное горло

Планово рекомендую пройти ФГДС и обратиться на консультацию к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Но для ребёнка это не опасно? Верно?

Верно,не опасно

Добрый день!
Как самочувствие у мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте, сегодня есть небольшая температура, но по самочувствию говорит легчн

Хорошо,что нет отрицательной динамики
К хирургу все равно нужно обратиться очно

Здравствуйте!
Сходили к хирургу?

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции.
Опишите подробнее боли и их локализацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Тошноты и рвоты нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Температура сейчас 37.5
Болит под правым ребром

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Боль ноющая

Думаю это обострение холецистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Значит это не заразно? Кровь из-за холестита бактериальная ?

Да, один из вариантов протекания

Но в любом случае нужно лечение , обратиться к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Значит для ребёнка не опасно, да?

Да, это внутренний процесс вероятнее

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков, по узи признаки холецистита обострения. Также могут рекомендовать :
1. Голодание в 1-2 день заболевания
2. Но шпа по 1 т 3 раза в сутки при болевой синдроме в течение 5 дней
3. Креон 25000 ед по 1 к 3 раза в сутки в течение 2 недели
4. Разо 20 мг 2 раза в сутки в течение 2 недель.
5. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
6. При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Пить больше чистой воды
А также придерживаться диеты: 1.Дробное питание: 5-6 раз в день небольшими порциями.
2.Исключение жирных продуктов: Жирное мясо, рыба, молочные продукты высокой жирности, маргарин, сливочное масло.
3.Ограничение углеводов: Свежий хлеб, сдоба, сладости.
4.Отказ от жареной, копченой, острой и маринованной пищи: Предпочтение вареным, запеченным или приготовленным на пару блюдам.
5.Ограничение сырых овощей и фруктов: В период обострения предпочтительны отварные или запеченные.
6.Исключение алкоголя и газированных напитков
7.Умеренное потребление соли: Не более 5 грамм в сутки.
8. Обильное питье: Негазированная вода, отвары трав, некрепкий чай.
Если боли не купируются и симптоматика будет нарастать врачи рекомендуют очную консультацию хирурга 🙏🏼❤️
Хирург не осматривал вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое

Тошноты и рвоты нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хирург не осматривал, только терапевт

Да, можкт юыть связана бактериальная инфекция именно с холециститом. Наиболее распространенными возбудителями являются кишечная палочка, стрептококки и стафилококки. Застой желчи способствует развитию инфекции. Поэтому стоит обсудить прием антибиотиков очно с терапевтом🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Значит это не заразно? Ребёнку не опасно?

Нет, это не заразно, не переживайте🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышены лейкоциты и нейтрофилы и СОЭ, снижены лимфоциты это указывает на бактериальную этиологию. В желчном пузыре подвижные гиперэхогенные включения. Рекомендую сделать обследование на паразитоз. Метеоризм кишечника - это скопление газов - по причине нарушения оттока желчи - желчь это лучший антисептик кишечный и если нарушен её отток, то микрофлора разрастается, и выделяет газы, от этого и спазмы и интоксикация. По поводу паразитоза. Обычно рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. Также информативен кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Предварительно по данным исследованиям имеются признаки бактериальной инфекции с обострение холецисто-панкреатита, ввиду изменений в поджелудочной железе лечения обычно в таких случаях проводится в условиях стационара
Езжайте в приемное отделение работает круглосуточно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать