Сколько должен есть ребенок на ИВ?
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мы на ИВ с 1мес жизни, родились 3430гр.1 сентября нам будет 3 месяца ( сейчас весим 6кг). У нас такая проблема ребенок ест 6 раз в день, по 120мл, но каждое кормление отрывается от бутылки , когда остается 60 мл, отдыхает играет, может нервничать , если я ее обратно даю, через мин 20 полностью доедает эти 60, иногда оставляет, не хочет , капризничает.Смесь нутрилак премиум1. Подскажите, пожалуйста, это норма? Может, смесь не подходит? Стул в норме, 1 раз в день. Иногда через день.
Здравствуйте
С 2 месяцев норма смеси 1/6 от массы тела
но желательно не более 1000мл(1литра в сутки)
Если ребёнок набирает вес хорошо, следовательно питания ему достаточно, возможно устанет и делает остановку себе
подсчитала, поняла , что должно быть 1000 мл в сутки, а у нас 720мл получается, ничего страшного?
Здравствуйте!
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
Да, малыш может так есть , главное , что он выпивает суточный объем смеси, а так же у малыша хорошие прибавки в весе -значит питания хватает
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Добрый день. Да, это абсолютно нормально. Набор веса у ребёнка идёт. Стул в норме. Смесь подходит.
Менять её не нужно.
Разовый объем питания, примерно, 120 – 140 мл. 6 р/д
Нормы, которые указаны на пачке – условны
подскажите, пожалуйста, а отсчитывать 3 часа нужно сначала кормления или как закончили есть?
Принятый ответ
Как закончили
Интервал тоже примерный
+/-
спасибо большое, даю вигантол 1кап , это норм?
Здравствуйте !
Обычно суточный объем кормления считается как 1/6 от веса, у малыша прибавки хорошие, стул по описанию вариант нормы - в подобных случаях обычно считают, что показаний для смены смеси нет
Здравствуйте,если ребенок растет и развивается по возрасту страшного здесь ни чего нет.
Не забывайте допаивать водой ребенка 40 мл на кг веса.
Смесь меня не нужно,в этих случаях, сейчас можно предположить,что это вариант нормы.
Самое главное, чтоб было не более 1000 мл еды за сутки.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
да, водичкой допаиваем, даю Вигантол, 1 капля в день, сказали так давать,получается 500ме
что скажете?
Профилактика по 1000 ме по 2к ежедневно
хорошо, спасибо большое❤️
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте
С 2 до 4 месяцев ребенок примерно должен съедать 1/6 от своего веса
6000/6=1 000 мл, суточное количество
Подскажите, пожалуйста, сколько кормлений?
Да, то что малыш порцию съедает не сразу, а доедает через время - это вариант нормы
Если нет проблем со стулом, нет обильных стягиваний, хорошая прибавка в весе, нет сыпи - смесь менять не нужно
6 кормлений