Шелушения на лице

Здравствуйте. Почти девять лет страдаю от розацеа. Пользовалась Азеликом, розалиак от ля рош, сейчас подобрала себе линию ухода от Гельтек. Меня все устраивает. Где-то с мая месяца у меня начались странные высыпания на лице. Выглядит это просто как прыщ, но на самом деле это небольшая зудящая довольно глубокая язвочка, которая покрывается корочкой и долго не проходит. Отличие от прыщей в том, что нет, ни нарывающих элементов, ни головки с гноем. Просто шелушащееся покраснение. Когда корочка отпадает заживления не происходит, а формируется новая корочка, которая снова отпадает и так происходит довольно долго. Когда заживление все же происходит, следов на лице не остается. Что это может быть? Фото прилагаю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! Можно предположить локальное воспаление , можно пробел крем фуцидин 2 раза в день 7 дней , посмотреть в динамике заживление.
Если без эффекта очно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для лечения розвцеа лучше всего использовать местно 2 раща в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин,а после его высыхания крем Розаиет, таблетки Орнидащол 500 по 1 таблетке 2 раща в день 5-7 дней. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото ограниченный воспалительный элемент .
Рекомендуется наносить крем Фуцидин 2 раза в день .
Корочку не сдирать , пока сама не отпадет.
После отпадания корочки наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть