Стерилизация цвенгпинчера
Здравствуйте, собаке год и 3 месяца, сегодня 6 день со дня операции. Нормально ли то, что собака практически не ходит, все время лежит и отказывается от воды(даем со шприца). Сегодня на 6 день отказалась от еды, до этого не было таких проблем, вечером вырвало слизью ярко-желтого цвета. Так же собака иногда дрожит. В туалет ходит по маленькому 1 максимум 2 раза в день, по большому ходила 1 раз на 4 день (после клизмы). Швы в порядке, ежедневно обрабатываем, даем антибиотик по рекомендации специалиста
Добрый вечер. Описанная картина может быть связана с токсическим воздействием подобранной анестезии на органы или с воспалением. Лучше сдать общий анализ и биохимию крови на предмет воспаления и работы внутренних органов, особенно печени и почек, возможно потребуется ультразвуковое исследование брюшной полости. Применяли противовоспалительные препараты после операции и как долго? Какой антибиотик используете и в какой дозе? Постарайтесь кормить принудительно, часто и небольшими порциями ветеринарным паштетом, таким же образом выпаивать воду. В качестве обезболивающего допустимо сделать инъекцию метамизол натрия(Анальгин) 20мг/кг внутримышечно и оценить динамику, активность, подвижность и аппетит.