Пульпит при беременности
Доброго вечера. Последние 5 дней разболелся сильно зуб 8 слева, была на приеме в июле сказали лечить бесполезно, удалять после родов. Сейчас все обострилось, подскажите сейчас лечить можно? Все эти дни принимала ибупрофен, прочитала на вашем сайте что можно, а сегодня прочитала что категорически нельзя. Каково влияние на ребенка? Очень сильно переживаю
Здравствуйте! Во время беременности все стоматологические манипуляции рекомендуется проводить во втором триместре. Но если есть острая боль, то необходимо вмешательство, тк терпеть боль оказывает более неблагоприятные условия, чем удаление. Вам подберут анестезию и удалят этот зуб. Влияния на плод анестезия не оказывает