Новообразование на коже
Появилось новообразование на коже бедра. Не болит, случайно заметила. Немного как бы возвышается над уровнем кожи. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально - может быть невус. Визуально данных за онкопатологию нет. Понаблюдайте в динамике за образованием.
Планово обратитесь на консультацию дерматолога. Пройдите дерматоскопию для более детального обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото кожный покров верхние слои не изменены, такие рубцы часто появляются после лазерной эпиляции, вы проходили подобные процедуры? На онкологию это не похоже, но в любом случае лучше показаться дерматологу и провести дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте
Ввиду малопигментного анализа по фото достоверно очень сложно определить характер образования
Так может выглядеть малопигментный невус/рубцовая ткань/атрофия кожи
В подобных ситуациях рекомендуется проведение дерматоскопии - то есть осмотра данного участка с помощью специального прибора
Это даст детальное понимание ситуации
Но никаких явно настораживающих признаков нет
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нет признаков злокачественного процесса, визуально-это травмированный и заживший участок кожи-рубцовая ткань или малопигметный невус( что маловероятно).
Данное образование не опасно и показаний к удалению нет.
Чтобы точно понимать природу, проводится разово дерматоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в данном месте не было никаких травм, то больше данных за внутридермальный беспигментный невус.
Такие образования доброкачественные и не имеет никаких рисков к озлокачествлению.
Однако, из-за отсутствия пигмента достаточно сложные для диагностики, поэтому рекомендуется посещение дерматолога для оценки образования через дерматоскоп (посмотреть сосудистую сеть).
Визуально данных указывающих на злокачественный процесс нет.
Здравствуйте
По фото визуально это может быть малопигментный невус или рубцовая ткань вследствие травматизации, доброкачественный процесс. В таких ситуациях для более детального исследования обычно рекомендуют пройти очную консультацию дерматооога с выполнением дерматоскопии.