Возможность заражения ЗППП, при защищенном контакте

Добрый день. Два дня назад был защищенный ПА (презерватив) с поцелуями, хотелось бы уточнить через сколько можно сдать анализы на наличии ПИ и какие анализы необходимо сдавать? Также, на вторые сутки появился зуд в промежности, пока без выделений, но как будто с небольшим отеком, может ли это быть, как признак молочницы или реакцией на половой контакт? До этого половой партнер был всегда 1.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще если при половом акте использовался презерватив и он был целый, то в этом случае никакого риска заражения нет, Если есть сомнения то можно рекомендовать сдать через 14 дней ПЦР на все инфекции, через 1 месяц кровь на сифилис ВИЧ и гепатиты и Через 3 месяца повторить кровь на ВИЧ

Добрый день.
Судя по симптомам, произошла активация условно - патогенной флоры. Такое бывает нередко, как реакция на половой акт, сам по себе. ИППП так рано себя не проявит. Если презерватив использовался от начала до конца, то риски, можно сказать, у нуля, конечно.
Через 14 дней для собственного спокойствия можете сдать ПЦР на ИППП (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)

Далее, через 1, 6 и 12 месяцев анализ крови на гепататы В, С, ВИЧ и сифилис.

Елена, спасибо, активация патогенной флоры в этом случае надо проставить какие нибудь свечи для нормализации микрофлоры ?

Принятый ответ

Чтобы понимать, чем лечиться, лучше сдать фемофлор 16