Удаление папиломы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста удалила папилому под грудью 27.08.25 сказали прижигать календулой и банеоцином, но она не проходит только мокнет и в размере ещё больше стала. Подскажите пожалуйста, что делать мне на море ехать 05.09.25.
Здравствуйте, удаление папилломы это ожоговая рана, которая, заживает длительное время около 3-4 недель и через мокнутие, особенно такая локализация, которая, подвергается трению
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день. Не мочить.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ, повязку надо намочить бетадином и прикладывать?
Принятый ответ
Да, на салфетку и салфетку к ране
Елизавета Александровна, спасибо большое
Здравствуйте.
Начните обрабатывать ранку мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день.
Календула- это спиртовый раствор и ежедневный химический ожог кожи не идет на пользу заживления.
Купаться в море можно, но после пляжа нужно будет сделать внеочередную перевязку с антисептиком
Не болейте!
Игорь, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Подобные раны заживают по типу ожога, под струпом. Со временем сформируется корочка, которая отойдёт самостоятельно в течение нескольких недель.
В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать повязку с Бетадином 2 раза в день. При купании в море - использовать водонепроницаемый пластырь.
Здоровья!
Ирина Ивановна, спасибо большое за помощь.
Ирина Ивановна, сколько дней прикладывать повязку с бетадином.
Здравствуйте, Анастасия. Это нормальный процесс заживления в первые дни после удаления, похожий на ожог, но использование спиртовой настойки календулы может сильно сушить и раздражать рану, мешая ей затягиваться.
Аккуратно промывайте это место мирамистином или хлоргексидином два раза в день, затем накладывайте стерильную салфетку с мазью Банеоцин и закрепляйте пластырем, меняя повязку ежедневно.
Перед поездкой на море обязательно купите водонепроницаемый пластырь, чтобы полностью изолировать рану от морской воды и песка во время купания, а после каждого заплыва делайте внеочередную обработку антисептиком.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здоровья!
Здравствуйте.
Ожоговые раны так быстро не заживают.
Считаю, что обрабатывать календулой пока не надо (это может создать дополнительное раздражение).
Саму рану обрабатывайте раствором Мирамистина и накладывайте стерильные салфетки с раствором Бетадина. Сверху все закрывать повязкой Космопор.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо за ответ, а сколько дней надо делать повязку?
Сначала на ране должна образоваться корочка.
Потом ее будете также обрабатывать Бетадином (можно без повязки).
А потом корочка отпадет и будет небольшой рубец, который уже ничем обрабатывать не надо.
Андрей Сергеевич, приложила повязку начало маленько пощипывать, это так и должно быть?
Принятый ответ
Да, должно.
Андрей Сергеевич, спасибо большое.