Микрофлора

Уреаплазма парвум,гарднерелла вагиналис,лечил где то полгода назад, сейчас опять появилось,думаю чуть больше двух месяцев ,ничего не беспокоило просто решил сдать анализы

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть бланк результата полностью. Уреаплазма парвум и гарднерелла вагиналис не относится к ИППП. При отсутствии жалоб ничего не требуется. Планируете незащищённые половые контакты на данный момент?

А как отправить бланки?

Есть такая функция. Скрепочка. Прикрепить файл.

Закрепил

Вижу. ИППП не выявлено. Дополнительно рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Для мужчин то, что выявлено, не опасно. Может самостоятельно покинуть организм и без лечения. А у девушки могут возникнуть жалобы. Поэтому если планируете незащищённые половые контакты, то лучше пролечиться.

Да лучше пролечиться

Если намерены пролечиться, то эффективным считается дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день. В среднем 5 дней. При возникновении метеоризма или вздутия рекомендуется - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику до основного приёма пищи, средняя продолжительность 10 дней. Но продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.

Спасибо большое

А как принимать лекарство?

Вопрос не совсем понятен.

А все ,извините

Я не могу передать это? И почему написано положительный если это не инфекция,объясните пожалуйста как отличить?

Можете передать гарднереллу вагиналис и у партнёрши возможно будет дисбактериоз влагалища. Но это не является ИППП.
Потому что нужно правильно интерпретировать анализ, где инфекция, а где не инфекция.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если жалоб нет, то обычно данные микробы не подлежат лечению, так как это все условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует терапии по факту обнаружения.
Лечение не имеет смысла уже на вашем примере. Было, пролечились - не стало, вновь появилось, а жалоб нет. Антибиотики не панацея и применяются строго по показаниям. По той информации что есть - показаний для антибактериальной терапии нет в случаях подобных вашему нет.

Спасибо

🤗🙌

Скажите ,Я никому не передам это?

Передать можно только ИППП. Это не ИППП. Значит вы не опасны

Понял спасибо

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте,
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо

Спасибо

Я правильно понимаю я не могу передать это?

Правильно понимаете
У вас нет иппп
На здоровье