Велаксин , прием ад
Добрый день , такой вопрос Вот принимал велаксин 75 мг пролонг , сделал перерыв на один день и чувствовал себя лучше чем с велаксином , получается в идеале я должен пить его и не чувствовать что принимаю что то ? Может стоит бросить это дело ? Ад не люблю дико , жаль не чем больше лечить тревогу ( Жду Ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вы как долго принимаете 75 мг и в чем лучше стало без него и с ним? То, что один день пропуска был-это ничего не говорит, просто совпадение, потому что препарат долго выводится из организма.
Екатерина Дмитриевна, около 2 месяцев пью
На фоне лечения должно быть хорошее и ровное состояние, без побочек, если этого нет и что-то беспокоит, а за 2 месяца уже должно бы быть прям дос пьяно хорошо, то стоит обсудить с врачом коррекцю дозировки ( увеличение).
Принятый ответ
Здравствуйте! Один день хорошего самочувствия - не показатель в данном случае. Тревога часто имеет волнообразное течение. Что именно беспокоит вас на фоне приема препарата? Можно корректировать некоторые эффекты с помощью дополрительных назначений, менять АД на другой. При стойкой ремиссии можно пробовать снижать дозу до отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка для велаксина в 75мг довольно маленькая и конечно один пропуск приема препаратов совсем не показатель эффективности и действенности препарата.
Возможно, что дозировки в 75мг как раз и не хватает (поэтому состояние не очень), и стоит обсудить с лечащим врачом по поводу повышения ее.
Плюс не могу исключать и переживания вообще о принимаемой медикаментозной терапии (учитывая, что сомневаетесь в назначаемом, да и вообще может быть в медикаментозной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
За сутки из организма вряд ли выведется даже половина принятой дозы 75 мг, так как у пролонгированных форм очень длительный период выведения. Поэтому улучшение вероятнее всего носит психогенный характер в виду нежелания принимать данную группу препаратов.
Дело в том, что колебаниями концентрации препарата от 75 к 150 и обратно никакого лечебного эффекта на тревогу, к сожалению, не оказывается. По сути в это время организм не излечивается, а только привыкает к изменению дозировок.
Елена Викторовна, нежелание прямо в цель 😂
Принятый ответ
Здравствуйте, Федор.
Один день без препарата - это не показатель, тем более что за сутки концентрация антидепрессанта существенно не снизится (а "улучшение" здесь больше роль самовнушения, так как не хочется принимать антидепрессант дальше).
Обычно дозу антидепрессанта повышают, если нет стабильного эффекта на текущей дозе