Что делать если малыш мало набрал за месяц
Добрый день. Малыш на ГВ за четвертый месяц набрал 345гр. До этого по1200-900гр. было. Ребёнок активен, весел, писает, какает, крутится вертится, всё у него хорошо. На приёме у врача нам было сказано докармливать смесью. Но дело в том, что он не берёт смесь. Ни после еды, ни на голодный желудок. Смесь меняли. Предлагали не по-одному разу.Одна ему понравилась даже, но он не хочет есть её, ибо сыт. И как быть вот, всё равно переживается за вес.
Здравствуйте! А весы были те же, что и обычно? И взвешивание ровно через месяц? Ребенок стал сильно активнее последний месяц?
В подобной ситуации учитывая состояние малыша, может быть рекомендовано контрольное взвешивание через 2 недели от прошлого на тех же весах.