Зуд и выделения белые
Здравствуйте, такая беда меня настигла, переспала с бывшим мужем, через 3 дня начался зуд, и выделения. Сегодня на входе во влагалище белые силиконовые комочки, ( похожи как при ангине) . Запаха особо нет, воспаление и краснота. К врачу нет талонов ( помогите пожалуйста, какие свечи и что это такое. У меня до этого чистые были анализы, от середины августа и бывший сказал что проверяется постоянно. Я очень боюсь
Здравствуйте. Скорее всего это нарушение условно патогенной микрофлоры, в таком случае рекомендовано сдать флемофлор 16 для точного лечения, если сейчас нет такой возможности то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, купила свечу залаин, можно?
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 р /д 10 дней
Елена Борисовна, свечу зала сегодня можно? И какие сдать анализы бывшему
Здравствуйте
Судя по жалобам и фото , у вас нарушился баланс микрофлоры , условно - патогенная Флора превысила свое количество , вероятно еще присоединилась молочница .
В идеале конечно сдать Фемофлор скрин , чтобы исключить ИППП и понять точную причину воспаления .
Если нет такой возможности , можно рекомендовать препараты широкого спектра действия :
🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Описанные жалобы – зуд, белые творожистые выделения, покраснение и жжение – характерны для кандидозного вульвовагинита (молочницы). Заболевание вызывается грибами рода Candida, которые могут активизироваться после полового контакта, стресса или снижения иммунитета, даже если анализы раньше были чистыми.
Однако перед началом лечения необходимо подтвердить диагноз: рекомендуется сдать мазок на флору или ПЦР-анализы, чтобы исключить другие инфекции, которые могут давать похожие симптомы.
Если по результатам подтвердится кандидоз, обычно назначается местное противогрибковое лечение. Один из вариантов – крем вагинальный клотримазол 2% по 5 г интравагинально ежедневно в течение 6 дней - самолечение недопустимо. При выраженном зуде обычно дополнительно рекомендуют наносить тот же крем тонким слоем на область наружных половых органов.