Что вас беспокоит?
Ттг повышен во время беременности
Здравствуйте! В июле 2025 года при планировании беременности задавала Ттг 2,5 мкМЕ/мл ; Т3 свободный 3,6 пмоль/л; Т4 9,16 пмоль/л; Прием йодомарина начала в конце июне! В конце августа узнали о беременности, срок 4-5 недель! Назначили анализ на ТТГ и на Анти-ТПО. По итогу ТТГ 7,37 мкЕд/мл; Анти-ТПО 1,04 ед/мл. С чем связан такой скачок ттг? Какое лечение? И как это может повлиять на беременность и ребенка?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, во время беременности ттг должен быть менее 2,5, повышение цифр ттг до 7 свидетельствует о гипотиреозе, возможно манифестном ( на фоне беременности, тк идет очень большой гормональный всплеск), для понижения уровня ттг рекомендован прием эутирокса.
Отразится на беременности может, но не нужно себя пугать заранее, главное вовремя начать лечение.
Будьте здоровы.
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20161 ответ
- 5 Июня 20172 ответа
- 20 Апреля 201833 ответа
- 28 Апреля 20181 ответ