Ветрянка ли?

Здравствуйте, ребёнку 8 лет, ветрянкой не болел. Около двух недель бывало состояние не очень, слабость, два раза перед сном его вырвало. Температуры не было и нет. Появились прыщики на теле, кто-то покусал? Или ветрянка? В паху тоже есть, поэтому сомневаюсь что укусы, так как всегда в трусиках. Но живем пока на даче, насекомых масса

Нет
8 лет

Доброе утро. Ветрянка, обычно, начинается сверху. Волосистая часть головы, лицо, руки или грудная клетка. Чтобы сказать более прицельно, нужно увидеть фото высыпаний

На начальных этапах элементы ветрянки и укусы могут быть похожи.