Повышенная плотность 1042 в моче у ребёнка
Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста очень переживаю, сдали мочу ребенку 10лет а у неё повышенная плотность 1042. Сдали мочу в отпуске, много ходили, гуляли, две недели находясь в отпуске она плохо пила, только соки, могло ли это как то повлиять? Опасно ли это? Такой показатель? можно ли исправить? Или срочно пройти другие обследования? Все анализы прикрепляю изучите пожалуйста. Анализ крови тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Биохимия крови без изменений.
По результатам ОАК без Воспалительных изменений. Эритроциты, белок, лейкоциты, бактерии в норме.
Повышена плотность мочи это признаки недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить простой воды в течение дня 40 мг на кг. Дообследование не требуется.
Так же повышены соли, они также часто повышаются на фоне недостаточности питьевого режима.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме, дефицитов не наблюдается.
Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Плотность мочи лишь немного превышает норму, что связано с недостаточным питьевым режимом, соли так же могут наблюдаться на фоне недостаточного питьевого режима или дефекта хранения мочи, если хранилась более 2 часов без холодильника.
Ничего страшного в таком состоянии нет, рекомендуется обратить внимание на количество выпиваемой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам биохимического анализа крови возможно предположить вариант нормы
Основная и частая причина повышения плотности моя это недостаточный питьевой режим
оксалаты могут быть в моче на фоне повышенного питания высокооксалогенных продуктов (шоколадки , какао , цитрусовые(в особенности продукты богатые аскорбиновой кислотой-смородина киви и т.д) и также недостаточного питьевого режима
В таких ситуациях обычно рекомендуется увеличить питьевой режим чистая вода (не соки)
30/40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте !
Незначительное повышение плотности мочи, как правило, говорит о недостаточном питьевом режиме.
В подобных случаях обычно рекомендуют поддерживать питьевой режим не менее 30 мл/кг/сут.
Плохой питьевой режим в отпуске вероятнее всего на это и повлиял, как правило, страшного в этом ничего нет.
В остальном анализы вариант нормы по возрасту.
Принятый ответ
Доброй ночи!На фоне нарушения питьевого режима, моча становится более концентрированной, поэтому и плотность мочи повышается, также в моче соли оксалаты также на фоне нарушения питьевого режима, рекомендовано соблюдать водный режим 40 мл/кг в сутки и сдать повторно общий анализ мочи.