Прошу помощи,сложная ситуация.

Мне 29 лет,2 года из них живу с камнем в почке,который никак себя не проявляет. 3 дня назад проснулась ночью от странной боли, будто кто то давит на низ живота и ты очень хочешь по маленькому в туалет,плюс жжение и сильно кололо во влагалище, потом начал болеть бок,приехала в 3 часа ночи в больницу,взяли кровь лейкоциты 13,положили. Капают спазмалитики,боль почти сразу прошла,иногда бывает внизу живота будто давят на него,неприятно... Сделали кт с контрастом там вместо одного камня,стало 2 может один большой раскололся я незнаю.. Биохимия норма,вичи гепатиты отрицательно,гинекологи осмотрели, и внутреннее узи и кресло,тоже все ок,что меня пугает это температура 38.5 2 дня,не сбивается почти и быстро поднимается обратно, сегодня взяли кровь заново,результатов пока нет,но мне очень страшно, придумала себе онкологию или что то другое смертельное, реву 💔все анализы прикладываю,помогите советом что это может быть? Колоно и фгдс делала в мае, что ещё может быть незнаю💔

Гастрит,мкб
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

По описанию симптомов возможно предположить:
Инфекцию мочевых путей или пиелонефрит.
Камень или камни могли сдвинуться и частично перекрыть отток мочи, что создаёт некий застой мочи и размножение бактерий. Типичные симптомы - это температура, боли в боку и жжение при мочеиспускании
Один большой камень действительно может расколоться.
Насчёт онкологии. Симптомы, которые у Вас сейчас не характерны для опухолей.

В подобных ситуациях врачи стационара оценят анализ крови, мочи и вероятно назначат курс антибиотикотерапии. Температура на терапии может сохраняться до 3х дней.

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ ,отток мочи по кт и узи не нарушен, антибиотики колят второй день,но температура так и остаётся 💔очень страшно

Екатерина Евгеньевна, жжение при мочеспускании нет и не было,оно само по себе как то,в туалет хожу нормально ттт

Анастасия, не волнуйтесь, завтра оценят врачи эффективность антибиотикотерапии. При её отсутствие- замена препарата, возможно анализ мочи на бак посев

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
В анализах ничего критичного. Единственное повышение лейкоцитов, такое может быть при инфекции мочевыводящих путей , онконастороженность маловероятна не переживайте 🙏🏼❤️

В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать стационарное лечение, возможно дробление камня, прием антибиотиков . В любом случае вы находитесь в стационаре под наблюдением докторов, бояться не стоит🙏🏼

Афсана Ровшановна, здравствуйте, спасибо большое за ответ,просто везде все хорошо а температура остаётся при приеме антибиотика, мне колят его дважды утром и вечером,такой температуры постоянной которая плохо сбивается,не было никогда(

Повторно кт вам не делали? Чтобы посмотреть сдвинулся ли камень? Какой день антибиотики принимаете?

Афсана Ровшановна, кт вчерашнее, вчнра делали только узи,врач сказал что там камни ничему не мешают(
Антибиотики вчера начали утро вечер и сегодня утром были.

Судить еще рано, не переживайте 🙏🏼❤️ эффективность от антибиотиков оценивается на 3-4 день🙏🏼

Афсана Ровшановна, очень надеюсь что помогут ((Моя семья вообще думает что это какая то инфекция кишечная, так как была диарея дважды и урчал живот,скажите пожалуйста кт же можно доверять это достоверно?Если они рак не увидели то его нет?

Да , кт высокочувствительный метод исследования, не переживайте 🙏🏼❤️

Афсана Ровшановна, добрый вечер,сегодня делала рентген грудной клетки и там написали кардиомигалия 💔🥺никогда такого не было,один раз когда лежала в больнице с ковидной пневмонией,через месяц все прошло по узи было все отлично.
Несколько месяцев назад делала экг тоже было все ок,это страшно??(

Анастасия здравствуйте, при кардиомегалии лучше сделать узи сердца, а также проконсультироваться с кардиологом очно🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятнее всего температура , так же как и лейкоциты возникла на фоне инфекции мочевыводящих путей.

В таких случаях рекомендуется прием антибиотиков, что вам и назначено, эффективность при этом оценивается через 48-72 часа после начала терапии, то есть пока еще рано судить об эффекте

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть минимальные изменения, которые не требуют вмешательства и какого-то лечения. В анализах мочи есть изменения, говорящие о возможном воспалительном процессе в мочевыделительной система

Принятый ответ

Здравствуйте. Камень может двигаться и повреждать ткани от этого они воспаляются и возникает болевой синдром. В таких случаях назначаем обезболивающие препараты, уроантисептики / антибиотики, спазмолитики, мочегонные и обязательно увеличить питьевой режим. На сегодня есть технологии, позволяющие дробить камень: виды литотрипсий (дробление камней):. дистанционная литотрипсия, трансуретральная контактная, перкутанная (или чрескожная). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.