Ребенок 6 месяцев плачет, успокаивается только на руках

Здравствуйте! Девочка 6 месяцев. 1.09 начали прикорм, начали с кабачка (пюре Агуша), дочка съела ложку и в течение дня все было спокойно. 2.09 дала ей 3 ложки, она съела, часть выплюнула, но в целом все нормально. Примерно с 12 часов дня начала плакать, поднялась температура до 38.1, плакала сильно, успокаивалась только на руках и также засыпала, если перекладывал в кроватку снова заливалась. Дала нурофен в 15:00, она уснула и успокоилась. До ночного сна как будто восстановилась, температура была 37, она играла и ползала. Перед ночным сном сходила по большому. В ночь с 2.09 на 3.09, просыпалась каждый час и прикладывалась к груди, температуру не измеряла. Утром проснулась в 8:00, температура 37.4, по настроению немного капризная, но через полтора часа начала истерить и не сходить с рук. Поспала примерно час и проснулась с истерикой. Нужно быть только на руках, кладу на коврик и начинается крик. Температуры нет, сопли текут от плача и слюни ручьем. Один нижний резец есть. Прикорм не давала сегодня, побаиваюсь. Врача на дом отказали вызывать, так как нет температуры и явной определенной симптоматики. Что это может быть? Мог ли прикорм такую реакцию дать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции

В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в период дентации температура выше 38 не поднимается
И из за прикорма так же температура не поднимается
Такие симптомы больше характерны для течения вирусной инфекции

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Если будут сопли
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Если не будет улучшения то обычно рекомендуют осмотр врача сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить течение вирусной инфекции, в таком случае рекомендовано лечение симптоматическое. Промывание носа солевыми раствором аквалор/аквамарис по необходимости, или использование аспиратора.
Чаще прикладывать к груди.
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение. Использование жаропонижающего нурофен 10мг/кг и парацетамол 15мг/кг. В случае сохранения повышения температуры тела более 4 дней очный осмотр доктора. Новые продукты не вводить, на прикорм такая реакция маловероятна.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего у ребёнка началась вирусная инфекция и идет процесс дентации.
На прикорм такой реакции быть не должно.
В подобных случаях рекомендуется обильное питье,приём жаропонижающих при необходимости, использование сосуд осудив дающих средств также при необходимости и промывание носа. сон в возвышенном положении. Частые проветривания и увлажнение воздуха.
Для облегчения дентации рекомендуется массаж десен и использование охлаждённых прорезывателей.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Очный осмотр врача в динамике