Затяжная температура, давление 90/60

Я переболела COVID-19 в легкой форме, почти без повышения температуры (первые симптомы - 1.11.2020), к 20.11 чувствовала себя прекрасно. Две недели назад началось ухудшение, температура поднялась до 37,1 и до сих пор не падает (в течение дня может скакать от 36,6 до 37,3). С прошлой недели начались незначительные, но регулярные падения давления при головных болях и сильном головокружении, 106 на 96 - самое низкое значение, хотя я склонна к повышенному. Сегодня давление рухнуло, 90 на 60, побаливает сердце, слабость. Сдала расширенный общий анализ крови в Гемотесте от 25.11 - все показатели в норме, кроме тромбоцитов - 168. Посоветуйте, какой анализ сдать, коагулограмму? И что предпринять.

А что Вы принимате?? Давление обусловлено длительной интоксикацией, ее надо снижать, вит С 1000 мг, вит Д 5000, цинк 50 мг и магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции еще длительно может сохраняться субфебрилитет. Это связано с явлениями постинфекционной астении. Тромбоциты у вас не снижены. Это норма. Ковид приводит к сосудистым изменениям в организме, что может проявляться перепадами давления и тахикардии, поэтому добавить к лечению магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки

Здравствуйте. Коагулограмму и Д-димер. Также посмотреть бы уровень ферритина.
Для повышения давления элеутерококк 2 раза в день

Здравствуйте. Тромбоциты 168 являются нормой, переживать повода нет. Это снижения клинически не значимое. Для повышение АД можно принимать настойку элеутерококка.

Здравствуйте! пропейте капли тонгинал по 20 капель 3 раза в день, они нормализуют цифрыАД или настойку элеутерококка

Здравствуйте. Вам нужно сделать экг и узи сердца, так как редко, но бывают миокардиты после ковида. Нужно исключить это.