Температура 35.9, ломота, гнойная ангина

Здравствуйте! Вчера резко за день, я почувствовала боль в горле. Утром встала и болела сначала шея, воспалены связки. Потом в течение дня, стало болеть само горло при глотании. К вечеру боль стала более неприятной и я решила посмотреть горло. Заглядываю, а там красное горло и гной. Температура низкая 35.9, ломит тело, морозит, 2 дня подряд хочется дико спать весь день, руки холодные. Почему может быть такая температура?

23 года

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Юрьевич, спасибо большое! А чем вообще желательно лечить? Времени сейчас особо нет бегать по больницам. Возможно это не гнойная ангина, а стамотит? Потому что температуры нет. Сегодня утром встала, чувствовала себя хорошо. Ну кроме горла. После ночи боль усилилась. Сейчас походила и чувствую недомогание и снова ломит тело.

Дело в том, что диагноз можно будет поставить только после обследования

Добрый день. Вполне может быть такая температура, но здесь обязательно сдавать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли антибиотик. Параллельно сделать стрепта-тест, продается в аптеках. Сейчас можно начать с промывания солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.