Учащенное сердцебиение

Здравствуйте! У меня видимо из-за постоянного стресса стало учащенное сердцебиение на ежедневной основе. Давление у меня всегда 100 на 58. Я обратилась к терапевту - мне сделали ЭКГ, послушали и сказали, что была одна экстрасистола. Сделали назначение : 1) милдронат 250 2) браводин 5 мл 3) валосерд капли 4) глицин таблетки При этом я принимаю еще от невролога хлорпротиксен на ночь. Ферритин я недавно ставила капельницы - он не маленький. Вопрос, который я забыла задать врачу, когда мне станет легче ? Принимаю препараты второй день . ЭКГ прикрепляю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, действие этих препаратов имеет накопительный характер, и первые значимые улучшения, скорее всего, будут заметны через 2-3 недели регулярного приема.

Также очень важно в этот период уделить внимание работе со стрессом и тревогой, так как без этого восстановление может идти медленнее. Спокойствие - важная часть лечения.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте, для более быстрого и лучшего эффекта милдронат все же лучше проколоть можно в/м , а идеально в вену разводить в 10 мл физ раствора курсом 10 дней.Остальные препараты можно оставить без изменений . В таблетках милдронат уж очень долго будет вас восстанавливать.Лучше внутримышечных или внутривенных инъекций нет ничего. Крепкого вам здоровья! Выздоравливайте!Рада помочь 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный. Блокадьнет
Экстрасистол нет. Опасных пауз между сокращениями сердца нет. Признаков ишемии нет.
Есть нарушение реполяризации по нижней стенке. Означает, что клетки после сокращения приходят в изначальное состояние не так как обычно. Может быть вариантом нормы.
Скажите, Вы проверяли ттг, т4 свободный?

Ивабрадин хорошо помогает при тахикардии. Эффект обычно заметен через 2-3 недели.

Здравствуйте!

Милдронат улучшает метаболизм в сердце. Частоту сердцебиения не контролирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Пару лет назад проверяла - все было в порядке.
Пойду завтра сдавать ТТГ и узи щитовидки сделаю на всякий случай.
Я еще думала , что вдруг это из-за этого , что я ставила капельницы железа , так как прошло несколько недель и он стал очень высоким (300), но невролог сказала, что это вариант нормы .
Так же, я знаю, что я очень тревожная и постоянно на стрессе и на днях его стало больше , поэтому думаю , что это все из-за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, стресс и тревога сильно влияют на частоту сердцебиения, тк ао время стресса и тревоги идет выброс адреналина.
Если после капельниц железа, ферритин модет быть пару месяцев высоким

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: т3, т4, ттг. Экг ваша без патологии и не требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Экстрасистолы есть у всех людей, в норме до 200 штук в сутки , просто люди без тревожного расстройства их не чувствуют, а люди, страдающие неврозом очень сильно их ощущают. В данной ситуации рекомендовал бы контроль гормонов щитовидной железы, анемического профиля и не допускать дефицита железа и его депо ферритина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.