Тянущие боли в пояснице второй день, 38,3 недели беременности
Здравствуйте,беременность 38 недель и 3 дня, подскажите, тянет поясницу второй день, без перерыва, спасать не мешает, но ощущения постоянные. Что это может значить? Из жалоб больше ничего.
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные жалобы на доношенном сроке беременности могут говорить о предвестниках родов. Обычно, в похожих случаях рекомендуют рассмотреть применение спазмолитиков (Папаверин ректально, Но - шпа перорально)
Добрый день, то есть в непрерывных тянущих болях ничего страшного нет? Переживать не стоит?
А если болит на постоянной основе, ждать пока боли начнутся с интервалами что бы понять схватки это или нет, верно?
Если нет именно постоянного маточного тонуса (матка мягкая), то это не опасно.
Да, верно.
Если боли будут нарушать качество жизни, сон, то обращаться очно на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, данные ощущения характерны для предвестников , беременность доношенная , возможно скоро должны начаться роды. Понаблюдайте за состоянием , если появятся регулярные тянущие боли внизу живота, то следует вызвать скорую помощь и отправиться в роддом .
Если есть боли внизу живота , и они постоянные , то рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу, если боли в пояснице, то это не схватки. перед началом родов могут быть такие ощущения.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
На подобном сроке беременности это возможно и нормально.
Симптомы могут расцениваться, как предвестниковые боли, переходить в регулярную родовую деятельность.
Наблюдение. Ситуативно — ношение бандажа.
Схватки будут сопровождаться маточным тонусом, не только тянущими ощущениями в пояснице.
В тексте вопроса указано, что данные боли не мешают спать, что говорит о том, что боли не интенсивные, не нарастают.
При сроке 38-39 недель тянущие боли в пояснице возможны.
Вызывать скорую в том случае, если они усиливаются, нарушают ночной сон, появляются схватки, связанные с маточным тонусом или другие симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такие ощущения могут означать тренировочные схватки
В целом данное состояние физиологическое и не опасно
Обычно рекомендуется выполнить контроль ктг и доплера в динамике чтобы исключить патологию
Принятый ответ
Здравствуйте . Срок доношенный у вас .
Тренировочные схватки у вас могут .
Но также рекомендую обратиться на очный осмотр доктору для оценки шейки матки в женскую консультацию или в роддоме .