Образование в печени

По узи выявлено гипоэхогенное образование 1,5*0,9 см треугольной формы с нечетким контуром. Печень увеличена. Также увеличена селезенка АСТ 105 Алт 177, гемоглобин 107 Нейтрофилы и эзонофилы понижены. Повышена мочевая кислота 449

36 лет

Здравствуйте
По данным УЗИ ОБП выявлен участок более подчеркнутой паренхимы печени треугольной формы, который с большой долей вероятности представляет собой зону жирового гепатоза
Это доброкачественная находка
Жировой гепатоз - это проявление метаболического синдрома (избыточный вес/инсулинорезистентность/повышение мочевой кислоты)
Повышение АСТ и АЛТ - в пользу жирового гепатоза

У Вас есть избыточный вес? Охват талии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Рост 175 вес 80 кг, талия где-то 95

есть признаки начального метаболического синдрома
рекомендуется консультация гастроэнтеролога
ситуация с печенью не онкологическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Спасибо 🙂

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования данных за онкологическую патологию не выявлено.
Есть признаки жирового гепатоза, вероятнее всего, с этим и связано повышение печеночных ферментов.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации гепатолога.