Высокие лейкоциты в моче, 26 недель беременность
Беспокоит отёк ног и иногда тянет поясницу (редко) . Температуры нет. На этом фоне сдала анализы. Лейкоциты 2829 (референс 0.00-39). Анализы крови и мочи прикрепляю. На 24 недели отменен утрожестан. До сих пор во влагалище и при мочеиспускании препарат присутствует. Это связано с почками или другим воспалением ? Мазки сдала.
Принятый ответ
Здравствуйте, вялотекущий воспалительный процесс в почках и мочевыводящих органах (по анализам) присутствует, выполните бак. посев мочи, анализ крови на мочевину и креатинин (я про отеки). А на данном этапе - Канефрон по 2 таблетки 3р/сут -10 дней.
Здравствуйте ! Алексей, подскажите нужно ли делать узи или это может связано например с кандидиой , мазки сдала, еще не готов результат. Так же может ли наличие прогестерона повлиять на реузльтат ?
Абсолютных показаний к УЗИ сейчас нет. Далее, утрожестан никак не связан "с почками и м/пузырём". Выполните посев мочи и не дожидаясь результата начните прием канефрна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат указывает на ифекцию мочевыводящих путей. По бак. посеву мочи лучше подбирать препарат. А также для исключения возможных ошибок, рекомендуется проконтролировать ещё раз общий анализ мочи с соблюдением правил (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Пока можно порекомендовать канефрон по 2 т 3 раза в день, 1 месяц и бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.
Здравствуйте ! Подскажите не похожи признаки на гестационный пиелонефрит? Ещё отеки и иногда поясница ноет. Сдала бак посев и флору, жду результатов. Приём канефрона за результатов начала. Влияет ли на ребёнка такие анализы ? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Отеки умеренные могут быть на фоне беременности даже в норме.
Тут важно контролировать давление, проверить анализ мочи на суточный белок, проверить ТТГ (тк есть в сопутствующих АИТ).
В моче повышены лейкоциты, что может говорить о воспалении. Во время беременности необходимо сдавать дважды посевы мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам с интервалом 24ч., сдавать анализ общий мочи с тампоном.
Если есть дискомфорт в пояснице проверить УЗИ почек , тк на фоне беременности может быть расширение полостной системы.
Очно консультация уролога, либо нефролога.