Подскажите, пожалуйста, чем лечить выпадение волос
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у меня последний месяц очень сильно выпадают волосы. У меня эпилепсия, и я принимаю препараты, у которых в побочных- алопеция. Дерматолог назначила кучу лекарств, на которые у меня не хватит денег. (Например, шампунь "Оптима"от выпадения и шампунь "Оптима" от перхоти, тоник от выпадения "Оптима", лосьон"Элоком", лосьон "Генеролом"). Эндокринолог поставила диагноз - диффузная алопеция. УЗИ органов брюшной полости и надпочечников: диффузные изменения поджелудочной железы, деформация желчного пузыря. Анализ крови: все в порядке, кроме ДГЭА-с - повышен (на 15 день цикла 14,4; на 27 день цикла 442). Эндокринолог направила пересдавать данный анализ на 6 день цикла, результатов пока еще нет. Подскажите, пожалуйста, хотя бы шампуни от данной проблемы. Спасибо!
Добрый день, вам назначили нормальное лечение, я бы еще больше препаратов назначила.
Генералон 2 % 1-2 раза в день на 6 месяцев.
Юлия, в чем смысл генеролона, если после прекращения лечения, волосы снова начинают выпадать?
Они выпадают в случае АГА алопеции, вы знаете какая она у вас
И выпадают не все волосы, которые выросли и не во всех случаях.
Смысл большой, на нем ваши волосы будут расти, а без будут выпадать
Юлия, а после курса препарата, выпадение не возобновится?
Смотря какое было выпадение и какое полное лечение у вас было, переходят на стимуляторы без миноксидила или не отменяют генералон очень долго