Маловесный ребенок
Родила маловесного ребенка на 39 неделе, с весом 2510, врачи хотят отправить на второй этап в детскую больницу, написали заключение, но не совсем понятно, хотелось бы полное разъяснение данного заключения (прикрепила файлом). Насколько это критично? Такие малыши набирают вес? Первые роды, очень переживаю, хотелось бы конкретики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное описание по УЗИ головного ни о чем страшном не говорит. Такие изменения могут пройти самостоятельно к года, но важна динамика, контроль УЗИ головного мозга через 1 мес.
Дети с такими изменениями развиваются хорошо, и вес набирают хорошо. Не волнуйтесь)))
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи имеются признаки перенесенной гипоксии, чего то критичного не вижу. У таких малышей хорошая нейропластичность. Но по одному исследованию сложно сказать есть показания к дообследование или нет, важен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. С учётом того,что ребёнок родился маловесным, то скорее всего, гипоксия была ещё внутриутробно. Такие детки, как правило, хорошо восстанавливаются на первом году жизни. Просто логичнее провести углублённое обследование и лечение.
Принятый ответ
добрый день, Валдентина! Не переживайте, по результатами узи незначительные, неопасные отклонения, вероятнее всего была перенесена легкая гипоксия ребенком, описана киста сосудистого сплетения (она субэпиндимальная киста), такие кисты рассасываются сами, опасности не представляют. Вероятнее всего возможно у вас было нарушени маточно - плацентарного кровотока, поэтому и ребеночек маловесный, детки такие затем нормально набирают вес, узи ваше требует повтора в возрасте 1 мес, затем в 3 мес. Скажите есть возможность скинуть фото выписки из роддома где описывают ваши роды и беременность? Как сейчас ребенок сосет грудь?