Боль в грудной клетке

Добрый день. Подскажите, что это может быть. Когда сижу на работе ноет грудная клетка, мысли тянут от середины до плеч, ощущение, что заболеваю чтоли, кашель как будто бы начинается, встаешь, походишь, все проходит. Хожу на массаж раз в 3 недели, после него стала замечать что больше болит. Несколько месяцев ходила в дико неудобном бюстгальтере, давили косточки посередине. Сейчас поменяла, думала станет лучше, но нет. Анализы все в норме, сердце тоже. Но вот это ощущение, что распирает внутри грудной клетке, тянет мышцы чтоли.

Хронический заболеваний нет
39 лет

Добрый день,вышеописанные жалобы могут быть характерны для грудного остеохондроза, для уточнения причины боли рекомендуется дообследование рентегн позвоночника (МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника).Очная консультация невролога,ортопеда. Рекомендую пересмотреть рабочее место, насколько правильное положение принимаете при работе.При длительной сидящий работе делать перерывы с гимнастикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

По работе да, положение не очень удобное, стараюсь делать перерывы. Но вот вчера/сегодня стала замечать, что ложусь на спину, а тянет как раз там где косточки эти были от бюстгальтера. Неужели можно было так внутри надовить за несколько месяцев? ((

По имеющимся статистическим данным действительно возможен дискомфорт в разных отделах грудной клетке при ношении неудобного белья. Рекомендуется подбор правильного белья и соблюдение режима отдыха. Для исключения или подтверждения причины боли рекомендую дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо огромное Вам!

Будьте здоровы!